Biaya bayi tanpa bpjs

Assalamualaikum Bunda , mau tanya saya kan rencana SC pakai BPJS tp bayi saya blm punya BPJS dan belum bisa bikin karena saya KK nya masih satu sama ortu saya . Mau bikin kk sendiri harus bikin surat pindah dan udh saya tanya ke desa belum bisa krna masih pandemi alamat suami dan saya sama-sama zona merah. kira-kira berapa ya Bun biaya bayi selama d RS Tanpa bpjs (sekitar 3 hari) ? Terimakasih.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

tanpa bpjs biaya op kalo di tempatku 20jtaan blm sm obat.2 dan biaya rawat inap sm biaya bayi.x..... setahuku bisa kok pakai bpjs yg masih ikut orang tua. asal faskes tempat lahiran sm dengan yg terdaftar di bpjs dan jg kartu bpjs.x aktif. aq jg sebelumnya bpjs masih dr kantor blm ikut suami tp bisa dipakai. sy akses pindah faskes.x lewat online gk offline bun. tinggal tunjukan sj kartu digital.x dan jg kalo mau SC harus ada indikasi medis.. klo gk ada indikasi medis. faskes gk akan mau ngeluarin rujukan untuk tindakan SC.

Baca lagi

mmg tinggal di daerah mana bunda? . sy dari jakarta ngurus surat pindah ke lampung bisa kok bun.. padahal kmarin waktu jkrta lgi psbb.. dan ngurus kk dan ktp cuma 1/2 hari di capil... dateng aj sndiri bun.. ngurusnya gratis kok. ๐Ÿ˜Š dan bpjs sy ud sy pindah fakses ke lampung mllui mobile jkn.. berdasarkan almat sy skrng๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

saya masih gabung KK ortu bisa bikin bpjs bayi bun. hubungin pandawa bpjs via chat whatsapp. minta sama staff bpjs nya utk ganti status bunda di kepesertaan bpjs dari status "anak" jadi "peserta". nanti juga sekalian dibantu untuk daftar online bayi bunda. saya begitu bun, proses nya ga sampai 1 jam. bpjs anak saya langsung terdaftar

Baca lagi
3y ago

kalo sekarang setelah lahir mom, bpjs sementara. dalam 3 bulan sudah harus diurus dan dibuatkan KK nya agar bpjs nya permanen

VIP Member

walaupun ikut ortu kan bisa bikin bpjs mandiri bun, kalo misal urus surat pindah skrg kan online, aku bikin KK dan surat pindah bulan lalu jg online ga ketemu orang siapa2, trs aktifin bpjs jg lewat wa semua serba online. coba cari nomer pandawa bpjs kabupaten di google, nanti bisa bikin bpjs mandiri walaupun KK ikut ortu

Baca lagi

sekarang kan pake dukcapil online bunda ๐Ÿ˜... aku baru pindah tahun ini aja pake online... apa tdk disarankan untuk online bunda? kalo offline pihak kelurahan & kecamatan memang ga melayani. kalo SC non BPJS tergantung RS dan daerah bunda... di tempatku diatas 10 jutaan bunda..

Baca lagi
VIP Member

aq gratis bun sma kek sya ceritanya,sya juga wktu itu blom bikin kk,suami juga blom pindah,jd blom bikin lain lain,allhamdulillah gratis semua,anak sya juga di rawat 3 hri smpe sya plng,berhubung anak sya lhir prematur,lhir di usia 35 minggu,jd di inkubator 2 hri itu gratis

VIP Member

alhamdulillah bun pengalaman saya kemarin dede di rawat 3 hari tapi gratis disuruh bikin dlu bpjs sementara sama rumah sakitnya, saya juga sama kk masih ngikut ortu dan ktp masih belum menikah, tapi bisa bun jadi masih tanpa nama bayi nya jadi bayi ny. revah di bpjs nya

3y ago

gimna bun caranya bikinn bpjs sementara?

Bund setau saya beda2 untuk urusan biaya krn saya sendiri sebelumnya survey beberapa RS di kotaku jg beda2.. coba baiknya bunda googling rumah sakit yg ingin bunda datangi. Biasanya info2 mengenai biaya itu ada kok di googoe

kalo anakku dlu tanpa BPJs bu, dr lahir - plg usia 7 hari , 7jt anak nya aja , perawatan nya karena bilirubin tinggi dan tes2 aja kalo anaknya sehat harusnya lebih murah bun ,kalo anakku masuknya ke ruanh perina soalnya

biasanya rumah sakit nawarin bayik ibu mau lgsg di buatin bpjs ga? klo ibu nya mau itu bisa di urus oleh rs trs ke bpjs dan gratis biaya inap anak nya. tp klo ibu g mau tergantung dr rs tiap rs biaya nya beda beda