Prematur

Assalamualaikum bunda mau tanya nih anak saya kan prematur udh mau umur setahun 2 bulan belum jalan kira kira biasa nya umur brpa yah bisa jalan nya klo anak yg prematur.. Terima kasih bunda

Prematur
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy dan kk sy masing2 punya anak premature, anak kk sy dri umur 1 th kurang udah bisa jalan. Anak sy umur 9 bulan baru bisa berdiri ama melangkahkan kaki 1 atau 2 langkah. Berdasarkan pengalaman sy dan kk bunda, rajin2 di stimulasi, diajak berdiri trus di tatah in buat bljr jalan. Satu lagi bunda, ajak main sama anak2 seumurnya biar dia ada rangsangan buat jalan.

Baca lagi

Sya pnya sepupu lahir prematur...emang agak lambat prkembangannya dri anak yg lain Sepupu sya umur 2,5th pinter ngomong aktip tp bcara nya agak gagap, sering sakit2an, ada aja lah sring bolak balik rs, skrg dia lg sakit panas gendang telinganya pecah smpe congean.

Sy pernah punya tmn yg ank ny jg lahir prematur bun...bru bs jalan usia 18 bulan...itu pun di stimulasi dgn sering di titah di rumput sm di pijet bund...kt ny sie rutin 1 bulan alhamdulillah udh bisa jlan lncar

ponakanq,ga prematur..sama jg ma anak bunda umurny..1th 2bln..blm jalan jg kok bund.. gpp,anak kan beda2 bund..bunda rajin aja kasih stimulus ny..pasti klo dah waktuny jg jalan bund.. semangat bund..

Anak saya kmrn prematur, mulai melangkah 13 bln bun... umur 15 blnan sdh bisa lari2... kalau anak tmn saya 16bln mulai melangkah bun... beda2 soalnya... smg anak bunda gak lama lg udah jln.. πŸ˜ƒ

Setiap anak beda beda bun mau prematur atau ngga, sabar aja nanti juga anaknya kalo udah waktunya jalan pasti jalan bun. Banyak juga yg lahir nomal baru bisa jalan usia 18bln :)

Anak ptma sy lhir36w bun.. alhmdulillah 8bln sdh bs selangkah dua langkah.. trs jtuh dia takut.. n pas umur setahun lgsg brani lg tp lgsg lari2..

Anak prematur ini mank spesial bund... Dia mank kudu lebih instensif dijaganya. Coba cek Chanel YouTube dr Tiwi. .atau dr alim d Instagram ...

VIP Member

Anak pertamaku normal dan br bs jalan usia 1 tahun 4 bulan, sering di stimulasi dll tp emg dasar perkembangan anak beda2 bun

Setau saya paling lambat 1,5th mom harus udah mulai jalan. Tapi udah mulai berdiri sambil pegang benda2 disekitarnya kan?