tensi tinggi

Assalamualaikum bunda ,mau tanya dong ,kalo tensi tinggi berturut-turut selama masa kehamilan apa masih ada harapan lahir secara normal?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku tensi tinggi bund sejak masuk 33 weeks sempet protein +1 kaki bengkak bgt. Sempet turun di 130 tp naik lg pas hari kontrol dan sudh ada pembukaan 3 . Faskes tidak berani akhirnya aku dioper ke rs. Di rs tensiku naik lg jd 160 masuk igd jam 3 sc jam 6 sore. Karena bahaya bund kt dokterkus sih gaboleh karena nanti semakin kita nahan kontraksi dan ngejan itu bisa semakin tinggi lg

Baca lagi

Saya kaki bengkak bund, di tes urin hasilnya samar samar (preeklamsia) tapi tensi saya alhamdulillah normal. Kata dokter klau tensi normal gpp itu hasil positif karana masih mngarah karna kaki bengkak. Cuma kurangi makan garam aja. Coba bunda tes urin ,klau tensi tinggi takutnya kena preeklamsi. Semoga sehat selalu ya bund buat debay nya juga πŸ˜‡

Baca lagi

kalau tensi tinggi berturut" selama masa kehamilan.. itu d namakan pre eklampsi apalagi hasil test urin +, dan untuk menghindari banyak resiko.. biasanya proses melahirkan dilakukan sc, nah untuk bunda.. coba d cek kembali ke dr spog terdekat atau bidan...d tanya masih bisa normal apa enggak, kalo enggak, apa dampaknya dll.

Baca lagi

Dulu pengalaman mamaq ngelahirin adekq, tensi mamaq slalu tinggi trus dokternya nyuruh lahiran normal, karna mamaq nggak tau menau iya"in aja, ujung"nya mamaq keserang jantung, kta dokter spesialis jantung karna tensi tinggi trus buat ngeden jadi jantungnya yg nggak kuat, gtu sih intinya

Dulu waktu hamil anak pertama tensiku tinggi pas masuk uk 8bulan.. terus sama bidan dikasih obat dgn dosis separuhnya, diminum 2x doang, terus seminggu kemudian di cek lagi udah normal darahnya. Kalo kata bidanku, jgn stres sama kurangin makan asin2.. alhamdulillah bisa lahir normal

Pengalaman sy tensi tinggi, protein urin +2, dan kaki bengkak saat kehamilan 38W lgsg disarankan dokter rawat inap dan bayi harus dilahirkan scra SC krn ditakutkan ketika lahiran normal induksi, tensi mkin naik dan akan mmbahayakan ibu srta bayi dlm kandungan

Aku jg tensi tinggi bun. Semenjak masuk diusia kandungan 9bulan ini Ahirnya dokter memutuskan saya untuk sesar. Dan ahirnya besok saya akan lahiran sesar bun. Krna kalo dipaksa kan normal tp tensi msh ttap tinggi malah bahaya bun

Sy hamil 8 bln . Tensi ku jg tinggi banget 😰😰 pdhl sebelumnya normal . Kata dokter ga bisa normal takutnya klu ngeden bisa2 struk 😒 tp sama dokternya dikasi obat penurun tekanan darah

klo pengalaman di keluargaku 2 orang SC mom. krn takut knp2 dgn sang ibu. tp dikonsultasikan lg dg dokter masih bs diupayakan apa enggak. klo mmang resiko, jgn dipaksakan mom

VIP Member

Tetap ikhtiar, selalu afirmasi bisa normal bun. Semisal mengharuskan untuk SC ttp semangaat yaa.. Terpenting bunda dan anak sehat sehat semuanyaa :)