Bintik2 pada baby

Assalamualaikum Bunda.. Mau tanya dong, kalau kulit baby seperti ini apakah wajar? Atau ada yg tau obatnya ya? Yg di jidat itu merambah sampai kepala. Yg di tangan sampai ketiak ada. Yg dileher ada jg di selangkangan.

Bintik2 pada baby
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya tipe emak2 yang ANTI BEDAK!! sedikit cerita mau dipakai silahkan ndakpun gak jd masalah ya bund. pengalaman saya selama memiliki anak pertama sampai kedua syukur hamdallah biarpun pake produk murah tp khasiatnya terasa. anak2 saya setiap habis mandi tak pakein telon udah gitu balur sama cream ruam dr brand CUSSON BABY yang harganya ditempat saya dibawah 20rb bund itu saya pakein dipantat dan area lipatan2 dan untuk sabun bayipun baik kaka sm adik gak yg sampe ngerogok kocek sekalipun saya dan suami ada alergi tp anak2 pada prihatin pake sabun batangpun jadi bund ๐Ÿ˜… bersyukur bgt dr kaka smpai adik gak pernah kena ruam parah apalagi sampe jd infeksi.

Baca lagi
12mo ago

Ga semua kulit bayi sama bund.. ada yg cocok sma yg murah ada yg ngga. klo anak bunda cocok pake sabun batanganpun dan produk murah ya alhamdulillah. tp kbanyakan sepengelaman saya klo produk murah itu emang ga cocok utk kulit bayi yg super sensitif jd harus pake produk yg lebih spesifik utk kulit sensitif bayi. dan pasti harganya lebih mahal

VIP Member

Aku pakai sabun lactacyd sama VCO Dari SR12 alhamdulillah ampuh bund mana banyak banget manfaat kalo bayi aku selangkang nya merah aku oles in ini cepat bgt lgsung pulih sma klo mau pkai popok oles ini dlu di selangkang nya klo anak ada biagkeringat atau gigitan nyamuk aku kasih ini 1Hari atau 2 Hari bekas nya langsung hilang.... pokok nya bgs si bund merah2 ruam atau apa pun di muka atau di badan kdg di leher suka merah kasih ini manjur bgt

Baca lagi
Post reply image
12mo ago

oke bunda bisa dicoba, terima kasih ya

cocok2 kan Bun. kalau anak saya saya kasih sabun lactacyd baby sama bedak formula beli di apotek. bedak formula nya dicampur sama bedak tabur perbandingan 2(tabur):1(formula). Alhamdulillah dileher 3hari sembuh ilang. soalnya udah coba pkek krim dari switzal, cassion, sampe beeme tdk ngefek. skrg tinggal yg di pipi tp sudah membaik tdk merah2.

Baca lagi
12mo ago

siap bund, terima kasih infonya ya

sama kaya baby ku bun, kalo aku mandinya pakai sabun lactacyd baby dan pakai sebamed cream untuk badan lalu untuk wajahnya pakai beeme, Alhamdulillah sekarang sudah berangsur membaik.

Post reply image
12mo ago

terima kasih bunda

saya kmren ke dsA krn kondisi bayi sy begitu juga. ga boleh pakaikan apa2, jgn pakai lactacyd pakai sabun biasa nya dipakai aja, jagan pakai pupur, jangan di bedong, pastiin suhu kamar sejuk

12mo ago

iya bund, sy gapakai bedak utk babynya, setelah 10hr jg udh ga pakai bedong dedenya risih, suhu kamar saya gapakai ac bund, pakai kipas takut dedenya kembung, gmna ya

kalo anak aku pas ada bintik2 nggk pake apa2 dan sampe sekarang disela2 lipatan nggk pernah dikasih apa2 cuman mandi pake sabun biasanya dan dikeringin pake handuk .

aku mula nya pke lactacyd,agak kmahalan,..isi nya sdikit tapi sembuh,aku gnti pke sabun giovan juga sma khasiat nya,.lebih murah isi bnyak skrnh bebas biang kringat

12mo ago

siap bund, terima kasih infonya ya.

kalo mandi pake sabun lactacyd baby bun insyallah sembuh. ankku dri baby uda pake sabun itu n alhamdulillah bebas bintik2 merah n kulitmy jd bersih

VIP Member

beli sabun laktacid untuk bayi bund harga 30 n ribu.. klo bisa jangan di bedakin dlu hbis mandi.. rutin pake lactacid saja.. nanti berangsur hilang

12mo ago

siap bund, saya emg ga pakai bedak utk babynya, itu yg dileher bukan bedak tp kaya kulit yg ngelupas

biang keringat mungkin Bun, kl saya anak bermasalah kulitnya suka pakai vco Krn lebih ampuh atau pake pure rash cream

12mo ago

iya bund, utk selangkangan sy pake pzre rash cream