Trisemester pertama

Assalamualaikum bunda mau tanya apa disini ada yang sama kaya saya skrg saya hamil anak kedua baru 12week nah hampir tiap hri udh beberapa Minggu ini kentut terus kaya kembung perut ๐Ÿคฆ๐Ÿฅบ apa itu normal atau badan kita lagi masuk angin ya ? Terus kalau masuk angin aku biasanya hrs di kerok apakah dikerok itu boleh untuk ibu hamil trisemester pertama ?#bantusharing #seriusnanya #ingintahu #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun... sya pun wktu tm 1 itu perut sllu kembung suka maaf nya ngomong suka kentut kentut dan sendawa, kalau masuk angin kan kerasa bun badannya kita demam atau enggk kedinginan atau enggk kalau kena angin kalau kedinginan brrti masuk angin. Kalau mau dikerok boleh batasnya se tali bra bun jngn smpai kena daerah pinggang/perut

Baca lagi

kentut dan sendawa itu wajar bund untuk mengeluarkan gas yang didalam perut, karna bumil tm1 pasti kembung perutnya.. saya kmren kerokan tp bagian atas aja, jangan sampe ke area perut sama pinggang..

saya pas TM 1 masuk angin 2x bun. dan saya kalo ngga dikerok ngga sembuh. soalnya ngga pernah minum obat. saya tetep dikerok 3 baris. tapi ada yang bilang juga max setali bra.

Sy juga begitu bun, kembung bgt rasanya kentut trs mana gede gede ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† Kadang sy jg dikerik klo ngerasa badan gak enak bgt, asalkan posisi duduk aja jgn tengkurap

Alhamdulillah gampang kentutnya ya bun. Saya hampir tiap saat klo sempet itu nungging biar bisa kentut/sendawa krna kembung bgt sampe tenggorokan ga sendawa juga

kentut sm perut kembung itu wajar bun. aku aja iya kentutnya mbrebet2 wkwk klo untuk kerokan jg kurang tau sih.

2y ago

oh boleh ya Bun makasih ya Bun

Wajar bun sya juga suka gtu.. mlah kdang seharian gk ada jeda kentut nya.. hehehe.

sama Bun sy juga bgtu jd sy minta kerok SM suami krna udah ngga tahan ..

sama bund saya juga sering kentut, terus juga sering sendawa gede banget