42 Tanggapan

HB suami istri itu memang nafkah bathin yang memang kewajiban seorang suami untuk memenuhi dan istri wajib untuk melayani. kalau hamil mungkin ada pengecualian nya bun soal nya kondisi perempuan hamil kan beda ada 1 nyawa yang harus di jaga bersama-sama seandainya mau HB ya monggo asalkan kondisi si ibu hamil dan janin baik dan memang aman.

Kandungan ku alhmdulillah kuat, tapi setiap mau Hb mis v selalu sakit knp ya Bun? Pdhl udh fp, suka minta maaf ke suami Krna klo udh sakit tuh rasanya kram klo coba dpksa. Prnh smpe nangis Krna takut keluar drah alhmdulillah ngga tpi sakitnya itu.. 😞 gmna klo kondisi sy sprti ini ya Bun?

Pake pelumas bun beli di shopee

Tergantung kondisi ibu hamilnya. Saya alhamdulillah dari awal hamil gamual gak muntah dan gak ada flek. Tp suami takut hb. Tp saya aja yang ajakin. Pelan pelan dan ga keluar sperma di dalem. Jadi kalau mau gitu, konsul dulu ke dokter aja bun karena beda beda ibu hamil tuh

Aq juga gitu bun,, alhamdulillah gk mual gk muntah dan juga gk flek,,,

VIP Member

Setahu saya , dari yutub "GUE sehat" kata dr. Dara (SpOG) oleh2 aja asal gaada keluhan/masalah sama kehamilannya, tapi biar lebih pasti konsultasi aja ke dokter/bidan tempat bunda periksa hamil, karena kondisi kehamilan orang kan beda2. Coba aja cek di yutub "gue sehat" bun

Aku suka pantengin GUE SEHAT juga bun hehehe

Aku waktu TM 1 malah hampir tiap hari, soalnya masih ikut suami merantau, malahan pas hamil 10minggu aku ke Dufan ikut famget suami.. Alhamdulillah sih selama ngga ada keluhan gapapa..pas TM 2 Ampe TM 3 karena suami pulangnya seminggu sekali ya jadi seminggu sekali..

Selama kandungannya sehat ya gpp bun, asal komunikasi sama suami , klo misal bunda merasa cape bilang . Saya jg wkt hamil konsul ke dokter suami nanyain masalah HB dan d bolehkam klo kitanya sehat . Dan utk jaga-jaga sebaiknya jgn keluar d dlm lebih baik d luar .

TapFluencer

Kalo dokter sy nyaranin gausah hb dulu krn rawan. Dan menurut sy suami seharusnya ga cm mikirin nafsu tp jg kondisi istri sih bun, jd harus bs memaklumi. Dulu sy pas hamil sama skali gak hb, Alhamdulillah suami pengertian.

1x seminggu bun. Usahakan suami tetap di layani kecuali TM1. Kalo masuk tm2 udah lumayan kuat debay Boleh bun. Bagi bunda yg ga nafsu dan vagina jadi seret beli pelumas durex di shopee. Biar pelakor ga menggoda

Kalau kandungannya lemah jangan dulu bunda. Kalau misalkan pingin banget pake pengaman. Saya udah kemarin habis berhubungan malah ngeflek. Alhamdulillah janinnya gapapa. Tapi was was banget.

Asal ga ada keluhan gpp bun. Kalo aku tm1 jarang soalnya perut bagian bawah sering sakit terus di suruh bidan jangan keseringan jdi suami jga ngerti dia jdi jarang minta paling sebulan sx