SERIUS TANYA BUNDA

Assalamualaikum bunda di usia 21 weeks adakah yang belum merasakan gerakan janin ? Atau cuma ngerasain secara halus kayak ada gerakan tapi halus bngt

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ngrasain kadang kuat kadang halus tpi kalau diliat dri luar ga keliatan kalau gerak tpi aku ngrasa kaya lgi di tendang2.. Jdi bingung itu gerakan, cegukan atau tendangan πŸ˜‚ perutku emang tebel jdi nya masih ragu..

Saya dari 16w udah kerasa bun halus.. Sekarang 18w makin sering.. Pagi siang sore malam selalu ngerasain.. Apalagi malam menjelang tidur suka kedut kedut.. Pagipun subuh udah kedut jedut juga

saya 21w skrg bund Alhamdulillah debay udah aktif bgt kdang bikin kaget klo nendangnya keras. gpp bund wajar ko mungkin perut bunda aja yg tebel. selama di USG hasilnya bagus gausah worry πŸ€—

Saya sekarang udah 17 weeks Bun dan gerakan nya udah saya rasain bngtt ,, sampe2 perutnya kadang ikutan gerak, tapi aneh nya kalo di pegang sama papah nya debay nya gak mau gerak Bun πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Beda2 sih bund tiap org apalagi tergantung janinnya aktif nya .. Saya dulu 16w sdh krasa gerakan halus .. Menginjak uk 20w sdh krasa bahkan di klu di pegang dan pas gerak krasa tendangannya

Tergantung ketebalan perut jg Bu. Saya anak pertama 16w udah kerasa. Karena saya kurus dulu jaman jd model Bu 🀭 (model majalah trubus πŸ‘€) Kalau anak kedua 20w baru kerasa.

Baca lagi

16w sudah kerasa kedutannya bun. Tapi tiap orang bed2 bun. Sabar aja, sambil stimulasi ajak dedek ngobrol bun. Ntar Insya Allah juga kerasa kedutan dan tendangannya.. πŸ€—πŸ™

Tergantung ketebalan perut bunda. Klo perutnya tipis kandungan 4bln sudah terasa gerakannya. Klo mau ngerasain gerakan janin qt hrs dlm posisi yg rileks..,,

Kalo pas 21w smada gerakan halus bgt kaya ada yg geral di dalam perut tp aekarang 24w udah mulai tendangan dan rumayan aktif

Saya juga blm kerasa bun kmrn.. katanya karna kulit perut kita tebel dan mungkin krna air ketubannya banyak bun...