631 Tanggapan

Semoga cepet pulang sayang..... In sama persis dngn anak saya kmrn,,,udah 2hari dipuskesmas tp gak boleh pulang padahal ibunya dah pengen bngt pulang,,,udah bikin surat rujukan ke DSA,,,eeehhhh gak taunya dia pipis bnyk bngt di mobil pas kita jalan pulang ,,,,bahagianyaaaaaa hati emak.. Nb.. Coba di cek bagian Miss v nya Mak,,,biasanya ad kaya putih2 yg menghalangi jalan pipis nya,,,in pengalaman anak saya gitu...sebelum pulang dari puskesmas saya cek di Miss v nya ad putih2 trus saya minta tolong perawat untuk membersihkan dngn air hangat dan kapas bulat

Apa mimiknya kurang Bun? Soalnya pengalaman anak saya baru 2 hari dirumah .. dia susah pipis dan nangis kejer buat ngeden pipis.. sampe ada darah dikit di pipisnya... Itu karena Asi saya blm lancar, Dan makan saya cuma 3x sehari.. Seharusnya makan 4/5x sehari dan minum 2liter air putih untuk ibu menyusui... Itu kata DSA waktu saya ke RS. Dibilang juga kalo bayi saya lubangnya kecil.. Dan kalo sampe kejadian gitu LG.. akan disunat Harus di pliritin 3x sehari titit nya Alhamdulillah setelah cukup terhidrasi bayi saya pipis lancar

VIP Member

Ya Allah semoga cpt sembuh , amin. Kmrn anku jg lahir tgl 27 Juni, pas saya perhatin ga pipis sekali nya pipis di paksain dan berdarah Bun, akhrnya pas jatah control ak konsultasi dan disuruh sunat. Sedih si bayi 4 hari sunat. Tp alhamdulilah setelah di sunat jd lancar pipisnya. Dan ga rewel dd nya jg . 3 hari setlah sunat langsung pulih kering cakep Bun si punya dd nya. Itu pakai pempres disuruh dokter. Alhamdulilah TDK lengket Bun . Semoga dd nya cpt sembuh ya . Amin

Ponakannya cewe atau cowo bun?? Kalau cowo Coba di cek ujung alat kelaminnya bun, ponakanku cowo baru lahir sampai 2 hari gak bisa pipis2 ternyata pas di cek lebih detail di ujung alat kelaminnya ada kayak sejenis upil gitu yg kayak menghambat keluarnya pipis, terus di bersihin sama ibunya baru bisa pipis. Semoga lekas sembuh ya bun?

Aamiin yaallah ?. Pengalaman anak saya, saya kasih sufor dulu buat mancing keluarnya pipis bayi di tambah sambil di urut pelan sekali di bagian miss v bayinya. Baru bulan kemaren saya lahiran. Anak saya 3 hari belum pipis pasca melahirkan tapi alhamdulillah dikasih saran begitu paginya pipis banyak.

Sama kaya anak aku bun.. 2 hari di RS baru pipis... Sampe aku berdoa terus, Ya Allah semoga bayi aku bisa pipis... Sampe akhirnya hari ke 2, tengah malem. Dia nangis kejer, gatau kenapa. Akhirnya manggil suster. Ternyata dia pipis, dan pipisnya kuniiiing bgt. Maklum ibu baru, jadi gatau nangisnya bayi kenapa?

Amiin smoga dede ny cpt pup, pnglmn jg kmrn lhirn mlm plg2 jm 12 nunggu baby ku pup. Sedih sama khawatir jg, mungkin aj dede ny masuk angin bun, perut ny kmbung nggk, baby ku kmrn kembung perut ny, trs aku mkn byk dan d barengi buah biar asi yg masuk k dede ny bgs, smngt bundaa byk2 berdo'a

? iya fikirku inget kta2 bidan d tmpt ku klo baby ny pup biasa ny brg pipis jg bgtu..

Sama kayak bayi ku bun, lepas lahir 3 hari blm pipis. Akhirnya ditempatkan di ruangan perinatologi, sampe ke radiologi jg. Segala cara dr dokter dan kepala bidan di rs lakukan akhirnya pipis jg. Sabar aja bun, bunda tetep susui suoaya debaynya ada cairan jd bisa pipis

Anak aku kemarin juga seperti itu bunda Karena lahiran di RS jadi ada DSAnya dan akhirnya di pakaikan keteter sebentar supaya bisa pipis. Ternyata ada lemak yang menutupi lubang pipisnya Alhamdulillah sekarang sehat Udah mau tiga bulan :)

ya allah aq merinding bun... bayi saya juga pas hari ke 4 gak bisa pipis sama ee...akhirnya pasang selang keteter,,dan meninggal di hari ke 7... semoga cepet sehat yah sayang,cepet pulang,semoga kedua orangtuanya sabar dan kuat