Berbagi ASIP ๐Ÿผ (Bandung)

Assalamualaikum bunda bunda semua. Barangkali bunda bunda disini atau saudara yang membutuhkan ASIP saya ingin berbagi karena freezer saya sudah penuh. Anak saya pun sudah mau mpasi, jadi saya rasa kebutuhan ASI nya akan berkurang. Kalaupun dipake untuk campuran MPASI saya pikir ini masih kebanyakan. Saya sudah daftar lactashare. Tapi karena saya domisili Bandung, dan kantor lactashare ada di malang, jadi sistem nya ASIP saya tetap disimpan oleh saya, dan diberikan langsung bila ada resipien di lokasi Bandung (tidak disimpan di kantor lactashare). Kalopun ada yang berminat, bisa mendaftar resipien lewat lactashare juga, karena lactashare bisa menerbitkan sertifikat mahram sepersusuan. Saya utamakan untuk berbagi yang berlokasi di bandung, kab bandung, atau cimahi. Saat ini di freezer saya ada sekitar 150 kantong ASIP masing masing 150ml. periode perah Maret 2021 s/d Mei 2021. Bisa whatsapp saya di 085722533155. Berikut data saya : Agama : Islam Golongan darah : AB JK bayi : perempuan Usia bayi : 5 bulan Asi Booster : almom. Hanya 1 bulan di awal menyusui saja untuk merangsang produksi ASI. Konsumsi makanan halal, tidak merokok dan meminum alkohol. Saya dan suami TIDAK memiliki riwayat HIV/AIDS, hepatitis C, hepatitis B, sifilis maupun riwayat penyakit lain yang bisa menular lewat ASI.

Berbagi ASIP ๐Ÿผ (Bandung)
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

asi ku jg wktu ank prtma bnyak bnget smpe aku pusing n kwalahan buat pompa" trus.. aku mutusin buat asi smpe 2thn tapi msih keluar asi jg yaudah aku lnjutin aja trus smpe kering sndiri pas ankku umur 4 jln 5thn๐Ÿ˜…. ini hamil ank kedua bkal deres lagi kyaknya..

ASIku jga kebanyakan bund,kebuang2 lebih dri 1 liter tiap harinya....bingung harus gimana...mw q simpan jga tempat/frezernya gk muat,krn isinya makanan&es batu ๐Ÿ˜…,mw q donorin jga kesiapa?? didaerahku tinggal blum ada yg butuh....

3y ago

di pake mandi si kecil aja bun, saya juga gitu ,sayang klo hrs di buang

kl liat gini jd termotivasi bikin asi melimpah ruaaahh kaya gini ๐Ÿ˜ bundanya pasti hepi ini no stres2 kleb makanya produksi asi'nya luar biasaaa ๐Ÿ‘๐Ÿ‘ sampe disimpen di chestfreeze dong ๐Ÿ˜

3y ago

aduhh sayang bgt kl sampe dibuang bund, wkt anak pertama sy jg sy pernah tuh saking ngantuknya pumping subuh2 udh dimasukin botol kaca utk asip tp lupa ngga langsung dimasukin freezer sampe aku kebangun tidur kebuang semua deh 300ml, sedih bgt rasanya ๐Ÿ˜ญ

aku juga mau bun tp setiap mau pumping, anak sllu minta nen jd bisa nya pumping jam 12 malam katanya bagus klo pumping jam segitu, produksi asi lg bnyak2 nya aku cba syukur bsa dpat 2 kantong asi

Baca lagi

ya allah kok pada bisa pumping asi bnyk2 gini ya sx pumping..sya dri awal lhiran smpai anak mau 3bln sx pumping pling bnyk 25ml it aj dlm jangka wktu 20 10menitan merahny huh

ibu coba manfaatkan bisa di bikin puding untuk anaknya sprti Sepupu suami saya Asi bnyk smpe masuk freez bisa di gunakan buat bikin puding nya anak walau udh MPAsi

3y ago

bukan nya nutrisinya berkurang ya , karena proses membuat puding hrs d panaskan Asi nya yg membuat komponen2 asi bisa rusak

TapFluencer

buat mandi aja bun. Mandi susu. Liat cara di youtube ya. manfaat nya banyak sekali. Bisa untuk bayi maupun orang dewasa

masyaa Allaah bund. ASI-nya melimpah banget yaa. semoga kelak aku setelah lahiran bisa seperti ini.

smoga aja asiku sperti itu bun .. soalnya kdang baby msih rewel jika minumnya kurang bun ๐Ÿ˜„

katqnya baby bsa d bkin mandi asi...jd asi d campur d air mandi buat berendam.....mandi susu