POSTINGAN TAHUN 2020 *** šŸ¼ Berbagi Kelebihan ASIP Seadanya šŸ¼ (Lokasi Solo)

Sedikit cerita bun, saya ibu bekerja. Saya mulai nyetok ASIP sejak anak belum sebulan. Saya ga rajin pumping. Yang rutin cuma sehari 1x pagi2 bangun tidur. Di luar itu saya cuma nampung ASI pake milk saver silikon tiap kali DBF. Dikit2 saya kumpulin dalam botol taruh di chiller, malemnya sebelum tidur baru disimpan ke kantong ASI. Dalam sehari kadang saya stok 1 atau 2 kantong. Kadang kalo lagi beruntung dapet 3 kantong. Makin ke sini freezer kulkas 2 pintu saya udah hampir penuh. Bahkan akhir2 ini saya jarang banget pumping karena takut ga bisa nyimpen lagi. Dan alhamdulillah meskipun cuti udah habis, sampe hari ini saya masih WFH, jadi baby hampir selalu DBF. Kalo saya tinggal pun, dia minum ASIP yang fresh. Saya sudah daftar donor ASI lewat Lactashare (bisa cek di instagram apa itu Lactashare), tapi info terakhir dari mereka, untuk sementara saya diminta menyimpan ASI di Freezer dulu karena kebetulan kantor mereka hanya ada di Malang dan freezer mereka sedang penuh. Jika nanti terdapat resipien bayi yang membutuhkan dan meminta ASI saya atas indikasi medis seperti bayi piatu, bayi sakit atau bayi prematur dan berdomisili di daerah saya, serta atas persetujuan dokter Lactashare yaitu dr. Meralda, maka mereka baru akan menghubungi saya lagi. Jadi, barangkali ada bunda2 di sini yang membutuhkan/menginginkan ASIP, baik untuk diminum bayinya atau bahkan sekadar buat mandi, saya bersedia memberikannya sebanyak yang saya mampu. Saat ini di freezer saya ada sekitar 60 lebih kantong ASIP dengan volume antara 80-120 ml tiap kantongnya. Periode perah September s.d. Oktober 2020 Lokasi saya di Solo. Jika ada yang berminat, silakan langsung hubungi saya via Telegram username @ladyfee untuk teknis pengambilan ASIP. Atau jika berkenan bisa saya arahkan lewat Lactashare supaya lebih aman & nyaman, karena Lactashare bisa menerbitkan sertifikat mahram sepersusuan. Berikut data saya Data Anak Jenis kelamin: laki-laki Tanggal lahir: 11 Agustus 2020 Lahir di usia kandungan 37 minggu tepat BB lahir 2,8 kg, panjang 47 cm Persalinan pervaginam dengan induksi Data Ibu Agama: Islam Golongan darah O Konsumsi makanan halal Tidak ada alergi & pantangan makanan Tidak merokok Tidak mengonsumsi alkohol/narkoba Saya & suami tidak memiliki riwayat penyakit HIV/AIDS, HTLV, hepatitis C, hepatitis B, TBC, sifilis, maupun penyakit lain yang bisa menular melalui ASI Booster ASI yang dikonsumsi: - Nutribreast hanya 10 kapsul 3 hari pertama melahirkan - Lactamam hanya 10 tablet seminggu setelah melahirkan - Teh mamabear 1 hari 1x sampai sekarang - Momuung 2 kapsul per hari sampai sekarang #donorasi

POSTINGAN TAHUN 2020 *** šŸ¼ Berbagi Kelebihan ASIP Seadanya šŸ¼ (Lokasi Solo)
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun klo aku sesudah melahirkan dn smpai skrg gk prnh mnum booster asi..dlu cm mkan marning klo org jawa blg ktny melancarkan asi.. Dn alhamdulillah asi lancar smpai skrg.. Tp klo mslkan sy mau mnum booster asi skrg boleh ap gk yaa bun..krn aku pngen PD ku smpai keras gt bun..aku merasa PD ku yg skrg beda pas aku mengASIhi anak prtma..klo anak prtm smpai keras tp skrg engga..tp klo di pompa asinya keluar bnyk sekali pompa bs 120ml Anakku sdh 5 bln skrg..

Baca lagi
3y ago

Ohhh gt yaa bun..šŸ¤­ Mf krg pengetahuanšŸ˜ Kirain payudara gk sekeras dlu krn asi nya krg.. Aku tkut soalnya bun

VIP Member

Bun mohon maaf ini sdh dipikirkan matang2 kalau donor juga bisa jadi ibu susu( kalau s&k nya terpenuhi) ? jadi baiknya betul2 nanti harus mengenal si pendonor ya bun biar bisa track record dan jangan putus silaturahmi. berarti sekarang usia anak sudah 6 bulan lewat ya, coba dibuat olahan aja asi nya, seperti eskrim , kue , puding buat mpasi anak jadi lama2 berkurang stok nya, buat mandi anaknya juga bisa kan

Baca lagi
3y ago

Iya Bun makanya saya daftar Lactashare, seandainya memang ada yang membutuhkan bisa lewat jalur yang sesuai kaidah medis, hukum, dan agama. Lactashare juga bisa menerbitkan sertifikat sepersusuan. Saat ini stok ASIP masih berputar, jadi tiap keluar 1 kantong stok lama, masuk 1 kantong stok baru. Kebetulan saya udah mulai masuk kerja juga. Makasih banyak sarannya šŸ˜Š

Bagaimana ya caranya agar agar produksi asi melimpah/ tips meningkatkan produksi ASI? Yuk dapatkan jawabannya, Ikuti kulwap "Solusi agar produksi asi melimpah/ tips meningkatkan produksi ASI" bersama dr. Arini Firmansyah, SPOG, M.Kes. Caranya mudah, Mama bisa mendaftar di: http://bit.ly/LactamilMomJulie #LactamilMama #ResilientTogether #AwalyangBaik #MamaPastiSiap šŸ˜‰

Baca lagi

bun mau tanya nih, klo dbf kan saya biasanya juga pake milk saver silikon, tiap dbf, milk savernya selalu terisi setengah, nah itu emg bisa di tampung utk brp kali dbf gitu kah bun ? buat disimpan ke kantong asip nya, soalnya slama ini asi di silikon nya itu selalu saya buang :( pdhl syg bgt, tp dede gk mau asip selalu mau dbf

Baca lagi
3y ago

oalah harus disamain suhu nya ya bun, makasih info nya bun, dpt ilmu baru lagi deh, iya bun kmren2 pernah di simpan dikulkas tp gk keminum ke dede, akhirnya asipnya malah saya buat mandi susušŸ˜‚

bun mau nanya, bunda menampung asi pake milk saver silikon, dan di kumpulin dikit2 itu gpp ya kalo asi nya di gabung dr yg sebelum nya sama yg baru .... boleh krn masih di hari yg sama atau maksimal brp jam boleh digabungin?

3y ago

aaaaaaa.....makasih bnyk info nya, aku nya kurang berdayakan diri selama 5bulan ini asi rembes cuma pake breastpad doang...baju basah kalo lagi ga nenen si bayi...

bunda beri tips pumping melimpah nya bund, anak ku usia satu bulan cowok minumnya kuat bgt jadi saya sambung sufor. pengen bgt full asi tapi Asiku belum melimpah. jadi belajar pumping biar mancing asi melimpah

3y ago

Lanjutan Bisa baca2 artikel di website AIMI, follow akun2 instagram yang mengedukasi tentang menyusui. Beberapa contoh @anisyacahya, @mamabearid, @momuung.id, @sahabatasibka, dan masih banyak yang lainnya. Menyusui itu 10% ASI, 90% niat & kemauan. ASI itu gratis, usahanya yang mahal. Semangat mengASIhi ya šŸ˜Š

seneng liat post asi yg melimpah untuk buah hati smoga aku juga bisa memenuhi asi anakku ketika lahir nanti aamiin soalnya PD sblh sdh ada klo sblh blm tiap dipencet hamil 22 week doain ya bundšŸ™

Baca lagi
3y ago

iya ya bund hehe šŸ¤­šŸ¤­ aamiin aamiin smoga apa yg diyakini Allah kabulkan šŸ™šŸ™

tgl di solo to bun fee? saya sering liat postinganmu apalagi ttg asi hehehe. kapan2 kalo berkenan semoga kita bisa ketemuan. saya jg tgl di solo, solo raya sih.. lebih tepatnya di mayang, sukoharjo

2y ago

Hehe iyaa saya KTP Solo, tapi anak lahir di Sukoharjo šŸ˜†

aku lg hamil 18-19 minggu. semoga nanti bisa mengASIhi bayiku kayak bunda. Senang banget liat ASI bnyk melimpah ruah gtu šŸ„° Doain y bun smoga bisa kayak bunda šŸ¤²šŸ»šŸ¤—

3y ago

Amin.. šŸ¤²šŸ¼ Semoga niat mulianya bisa terwujud ya, bisa ngasih ASI eksklusif buat anaknya nanti

bund, aku ndk bisa dbf bayi ku karena biput, . jdi aku cmn pumping ajja, aku mau tanya asi booster yg menurut bunda paling ampuh itu yg mana dari yang bunda sebutkan tadi.? šŸ™

3y ago

Kalo masih ada keinginan menyusui langsung, coba relaktasi Bun. Kalo kesulitan bisa datang ke konselor laktasi terdekat biar dibantu proses relaktasinya. Kalo tentang booster ASI, menurut saya semuanya ga ada yang secara signifikan meningkatkan produksi ASI. Sekarang saya udah ga minum lagi, cuma minum Blackmores Pregnancy & Breastfeeding buat jaga daya tahan tubuh. Dan ketika saya berhenti minum booster ASI yang tadinya saya konsumsi pun saya rasa kuantitas ASI tidak menurun. Yang penting sih makan yang bernutrisi seimbang, makan minum ngemil sesuka hati, yang enak2, yang dipengenin, yang disukai. Istirahat yang cukup, jangan stres, selalu happy & positif thinking. Dan ASI booster memang cocok2an sih. Kemarin bulan puasa saya alhamdulillah bisa full puasa cuma bolong karena haid. Dan ASI alhamdulillah bisa tetep banyak. Saya merasa yang "nambah" produksi ASI di bulan puasa kemarin itu kurma & air nabeez.