H-3 HPL Hati & Fikiran Semakin Worry ๐Ÿฅบ

Assalamualaikum, Bunda๐Ÿ’™ Bund, mau curhat nih, sharing yuk Bund. UK saya saat ini sudah 39w4d tapi belum pernah merasakan mulas-mulas bund tp cuma kenceng-kenceng gitu doang di perut tapi tidak sakit๐Ÿฅบ Perasaanku worry banget, takut lewat HPL๐Ÿฅบ Soalnya temen saya ada yg sampai UK 41w jg belum kontraksi & belum pembukaan, tapi si DD nya sudah masuk panggul. Sampai di induksi sama pihak rumah sakit tapi tetap tidak kontraksi & pembukaan sama sekali. BBJ 4.1kg. Akhirnya melahirkan melalui SC. Dan ada 1 lagi teman saya UK 40w juga ga merasakan kontraksi & belum pembukaan, si DD juga sudah masuk panggul tapi ketuban keruh. Akhirnya persalinannya SC.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

positif thinking n banyak berdoa bun. anak pertama saya 40week 2 day kontraksi alami, lahiran normal kok walau HB cuma 8 (resiko pendarahan). temenku ada yang kelewat HPL 1 minggu bahkan 10 hari lahiran NORMAL semua. anak ke-2 ku dah keluar darah + ketuban tapi belum ada pembukaan maupun kontraksi, belum masuk panggul juga, ditunggu 8-9 jam ngga ada perubahan ya induksi, lahiran normal.

Baca lagi
3y ago

Aamiin yra ๐Ÿคฒ๐Ÿป. Makasih Bun do'a nya ๐Ÿค—