bayi kentut

Assalamualaikum bunda Bund,bayi saya umur 48 hari. Tiap hari sering kentut,udah gitu bunyinya keras bund..wajar gak si bund?kdang pengin ktawa tp tkut kentutnya dede jd kbiasaan gt smpe gede..

bayi kentut
236 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayiku dulu stiap hari stp waktu kentut terus bun.. Dan adakalanya stp kentut slalu keluarin ampas eok jg dikit gtu... Kentut keras kentut gebrott.. Dan prnah gra2 aku mKan sate kambing kurban banyak bgt kentut dia bauuk bgt dan ttp berkali-kali.. Aku pikir itu gara2 dia nyusunya pke dot(bingput. Hehe๐Ÿ˜”) Tp skarang usia 5 bln(gk tau deh dr usia brpa) minum masih tetep pke dot udah nggak kentut2 lg.. Udah biasa aja kentut klo mu eok doang bun. Stwโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Aku fikir anak ku aja yg gede kentut nya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ perdana kentut mau pulang perawat di kentutin suaranya bikin woowww๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ sampe skrg mau 4bln masih sering kentut, kdg suka aku bisikin, dd kalau di depan org org gk boleh sembarangan kentut ya, gk sopan Anak pinter gk boleh kentut sembarangan. Dan skrg kentut nya kalau mau eek doang ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

iya bunda.. Aku jadi worry sendiri bund, takut kebawa sampe gede pan malu bund. iya kalau dirumah sendiri sih gpp, lah kalau dirumah org depan org org?? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Gapapa bun, wajar malah kalau bayi jarang kentut yang harus di waspadai, anak saya udah 4 bulan masih kentut malah sekarang suara dan aromanya tambah jos, sering di katain, ini adek kah bundanya yang kentut, jangan jual nama anak sendiri๐Ÿ˜‚ Cuma sekarang kentutnya gak sesering waktu masih umur 1 bulan,

Baca lagi

Hahahah bunda bunda.. bayi kan belum punya kontrol atas tubuhnya sendiri. Belum berkembang pikirannya, tubuhnya layaknya orang dewasa. Khawatir? Jangan bund. kentut nya anak yg belum 2 bulan akan jadi 1 kebiasaan sampai besar? itu gak akan mungkin banget. Jangan suka termakan mitos ya bunda ๐Ÿค—๐Ÿ˜

Wkwkwk jd inget kmaren malam saya bun, dedek lg digendong mbahnya sambil duduk depan saya. Trus ada bunyi kentut kenceng, saya kira ibu saya (mbahnya dedek yg lg gendong si dedek) yg kentut ternyata anak saya wkwkwk jd su'udzon saya sama ibu saya bun ๐Ÿ˜‚ oiya, anak saya usianya baru 43 hari bun

Anak saya juga suka gitu bun, sampai kaget sendiri kalau dia kentut abis kaya orang dewasa๐Ÿ˜… Tapi gapapa sih menurut saya, mungkin perutnya banyak gas, masih untung bisa kentut biar gasnya keluar. Atau bisa juga keluarin gasnya dengan sendawa bun setelah menyusui ๐Ÿ™‚

Sama bun anakku jg gt, tp skrg udh 6 bln ga trlalu gde kntutnya... Wktu sbulanan sih iya, malu klo ada tamu pas kntut gde, qrain bawaan dr bapanya graยฒ sk kntut... ๐Ÿ˜‚ Cz wktu hmil q sering ngomelยฒ bau kntut k suami, eh anaknya kntutnya nyaingin bapanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Anak saya juga gtu bund,, kentut panjang banget suaranya, umurnya udah 5bln lagi aktif2an gerak, kemaren mandi trus dia kentut kan bunyi brubuk brubuk gtu eh dia kaget, langsung diam liatin saya trus bingung nyari suaranya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Anakku gitu Bun sering banget kentut dari orok, udah gitu kentutnya ky orang dewasa. Tp lama kelamaan pas usia jalan 4 bulan kentutnya udh mulai berkurang ga sesering dlu, skrg usianya 5 bulan kentutnya udh normal sesekali aja

Sama kayak baby ku bund. Suka ngulet2 trus kentut2 suaranya kayak kntut orang dewasa. Kadang bikin aku sama suamiku jd sering tuduh2an sapa yg kentut. Padahal si baby yg kentut wkwkkk ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ lucuu deh kalau dipikir2