3 Tanggapan

VIP Member

Aku jg miom Bun tiap USG miomnya makin gede ukurannya. Kata dokter obgynku wajar dan ga perlu khawatir karena lokasi miomnya ada di luar kandungan tidak menganggu perkembangan janin. Kalau misal menganggu perkembangan janin ada tata laksana buat mengatasi miom kok Bun. Dokter obgynku subspesialis onkologi jd udh pengalaman bgt sama kasus kayak gini. Dokterku bilang masih bisa diusahakan kalau mau normal tapi kalau miomnya mau diangkat harus operasi. Dokter lebih menyarankan buat operasi SC aja nanti kalau lahiran biar sekalian angkat miomnya. Bunda bisa konsultasi ke dokter obgyn yg SpOG(K)Onk misal di kota bunda aja. Kalau di Surabaya saya sarankan di dokter Pungky yg praktek di RS Premier.

aku Gonta ganti sampe 5 dokter jg disarankan buat SC buat sekalian angkat miomnya. Bismillah Bun kalau emang jalannya harus SC dijalani aja yg penting sehat ibu dan bayinya. Aku udh mulai survey2 RS yg bagus buat SC nih

saya ada miom bun. tapi usg pertama lupa tanya ukurannya. klo perut keras, sepertinya hal wajar bun karena perkembangan janin. alhamdulillah, miomnya sampai saat ini engga berefek buruk ke janinnya. saya juga tidak pernah mengalami flek. usg 16w kemarin sempat di lihatin secara 3D dan miom terlihat di belakang kantung dekat plasenta. kata dokternya gpp, aman. semoga bunda selalu sehat dan nantinya bisa melahirkan dengan lancar.

aamiin... iyaa bun alhamdulillah aq Juga slama ini gada Flek, perkembangan Janin juga Normal .... semoga Bunda & debay Juga sllu dberi ksehatan & kelancaran sampai melahirkan nnti..Aamiin 🤲

bunda mhon mf sblm ny Bun miom itu apa ya Bun🙏