MPASI 7 bulan 2 prohe

Assalamualaikum bunda alhamdulillah anak ku skarang sudah 7 bulan 1 hari Bismillah Hari ini aku bikin "Bubu Ikan Lele Hati Ayam" Bahan : - 30 gram beras/60 gram nasi - 30 gram Ikan Lele/Ikan Patin, cincang halus - 30 gram Hati Ayam, cincang halus - 10 gram tomat, potong dadu - 1 cm jahe, geprek - 1/4 bawang bombay - sedikit seledri, boleh d skip - 1 lembar daun salam - 1 lembar daun jeruk - jeruk nipis - garam secukup nya(aku cuma sejumput aja) Bumbu halus : - 1 siung bawang merah - 1 siung bawang putih Cara buat : 1. Lumuri ikan lele dan hati ayam dengan jeruk nipis dan garam,tambahkan air sdikit diamkan 15 menit 2. Panaskan minyak, tumis bumbu halus, daun salam dan jeruk, sampai harum 3.masukan tomat, bawang bombai, dan rendaman ikan dan hati ayam k dalam tumisan, masak sampai air menyusut 4. Masak beras/nasi hingga lembek/air tinggal dikit, masukkan tumissan k dalam bubur, masak sampai air nya menyusut 5. Saring sesuai tekstur yg di inginkan Karna anak ku udah 7 bulan aku bagi 3/4 di saring, 1/4 lagi hanya d haluskan tanpa d saring Aku masak untuk 3 kali makan ya bun Semoga bermanfaat πŸ€—

MPASI 7 bulan 2 prohe
11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anaknya lahap gak bun? anakku makan lele hoek bun 🀣 ekspresinya kasian.. mungkin turunan dr mamanya gasuka lele.. πŸ˜…

4y ago

alhamdulillah anak ku slalu lahap bun di kasih lauk apa aja 🀭

klo ak dulu gk kasih garam sampai anakku 1th.

4y ago

sdikit aja sih bun, biar gak amis aja

VIP Member

brp kali makan bu

4y ago

untuk 3 kali makan bun

up

up

up

up

up

up