Seputar kesehatan

Assalamualaikum bunda Aku mau tanya Bun Apaiyah benar kalo bayi di dekat kan bayi jga ga boleh krna pamali dan apa lagi kalo di Sentuh katanya nnti ga bsa ngomong. Amit amit ya Alloh. Tolong pencerahannya apa pernah ada yg mengalami. Mohon untung jawaban nya sebab sya anak pertama saya takut. Saya khawatir terimakasih

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waduh πŸ˜’ d aku mitosnya gini anakku kan baru usia 3 hari kan ya. trus ada anak tetangga ikut mamanya nengokin anakku yy bru lahir . anaknya bru usia 6bulanan lah. kata orang yg ngikut nengok "eh jangan d deketin nnt pusernya puput dluan sblm wktunya" lah aku kan jd gaenak ya sma orang nya . kek d usir gk sih . ya aku blang eh gapapa sini aku ajak aja anaknya sakit2 jaitan jga mksudnya gaenak ya kek kita yg usir pdhal kan engga . anaknya pgen megang2 anakku aku kasi lah dia megang pipinya hhii toh gpp puser anakku copot pda wktunya kok . jd MITOS BANGET

Baca lagi
VIP Member

hehehe...gk mungkinlah bund..terus kalau anak kembar gimana? πŸ˜… kan biasanya selalu di deketin tuh hehehe..jgn percaya mitos2 gitu bund..kita sekarang udah punya agama, lebih percaya ke Tuhan aja.. saya juga dulu bayi selalu deketan sama om saya yg umurnya gk beda jauh sama saya, sekarang kami bisa ngomong aja kok dgn lancar..πŸ˜„

Baca lagi

eh kata siapa bun? dokter juga ga bilang gt loh. lah anakku suka bersentuhan sama anak lain gaada problem bun. sekarang gini deh kalau ga boleh bersentuhan, gimana pas udah gede, dia pasti butuh temen main dan sekolah kan? jadi nya gausah di dengerin mitos kayak gt. gaada ngaruhnya

Baca lagi

mitos dr mana lg ini :( baru denger bayi deket sama bayi bikin gabisa ngomonh :( plissss deh klo ada mitos tuh d pikir* masuk akal gak? logis gak? jgn asal telan mentah* aja

cuma di anime ada baby saling ngobrol via telepati bun... pamali itu kalo pegang baby ga cuci tangan, bawa baby ke tempat ramai saat pandemi,cium2 bibir baby... bnyak kuman

kalau muslim seharusnya ngga percaya dg hal-hal kaya gini sih. kalau percaya sama aja percaya dg hal kesyirikan, dan dosa besar.

VIP Member

Bayi emang belum bisa ngomong sih Bu. Kalo 2 bayi dideketin trus keduanya ngomong nanti yang tua bingung

3y ago

πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

bayi emg blm bisa ngomongπŸ˜‚ lagian ajaib amat cuma kesentuh sesama bayi bikin sampe gabisa ngomong. duh mitos macem2 yaaaa

TapFluencer

wa'alaikumsalam itu mitos ya mom, sesama bayi malah senang kan kalo bisa deket dan main bareng😊

VIP Member

apakabar anak2 diposyandu yang selalu berdekatan?? jangan2 mereka ga bisa ngomong semuaπŸ˜‘πŸ˜‘