โœ•

24 Tanggapan

asupan makanannya gimana bun? kalo makan banyakin proteinnya dari nasi bun. ikan, daging, telur rebus itu jago naikin BBJ. buahnya alpukat bun yg cepat naikin BBJ. kalo aku BB ku ga naik banyak. tapi BBJ selalu normal. yang penting diperhatikan kualitas asupannya bun.

aku bulan lalu naik 8kg bun. bulan ini belom periksa. hari minggu rencananya. BBJnya normal itu bun 1,7.

sama bund kmren awal bln pas usg jg trnyta msh kurang bbj nya. pulang dri sna bnykin mkn protein dan sayur buah. pokonya berusaha tenang dan mkn sblm lper biar masuk nya k jnin bkn ibunya. klo di tnya stres psti krn tgl itungan bln tpi cba santai biar janin g pengaruh

Normal bun, sy 32w bbj udh d 2,4. Udh d warning trs sama bidan dan dokter spog. Takut nanti bayi nya kegedean.Pdhl porsi makan udh dikit bgt, udh ga ngemil2 jg karna d suruh kurangi yg manis2 โ€ฆ bb sy udh ga naik2 lg tpi bbj tetap bertambah.

makan banyak ngga ngejamin bb bayi gede bun, mkn makanan yang bergizi dan minum susu bumil pake es , atau bisa jga konsumsi es cream tpi jgn sering*krna menurut ku konsumsi es buat gedein bayi itu nantinya klo dah keluar jg bkl kecil lgi

aku bund padahal bbku udah naik 20 kg selama hamil terakhir usg 35 week masih 2.2kg masih kurang bangeet skrg lagi usaha dengan konsumsi banyak alpokat, susu dan Telur supaya target 2.7kg tercapai dalam 2 minggu๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Ini kalau dilihat berdasarkan tabel BJJ normal kok bund. Setelah 32w diusahakan bayi berkembang 200gr tiap minggunya bun, nanti pas udah 36w mulai cek tiap minggu ke dokter, bismillah bisa yukk dede lahir minimal 2.5kg ๐Ÿ’ž

doain ya bun

sama Bun.. malah lebih kecil aku... 32 week day 1... 1,5kg BB naik 10 kg.. tapi baby kecil ayok makan yg byk. minum susu. telur aplukat es krim. semoga lekas normal BBj dedek kita

semoga ya bun

bun... aku juga 32week berat janinnya 1,6kg tapi kata dokter aku itu masih bagus dan normal. kalau kata dokter bunda gimana?

hahahaha ๐Ÿ™ˆ moms, 1 ons itu 100 gram. 1kg 6 ons berarti 1kg = 1000 gram 6 ons = 600 gram artinya 1600 gram. atau 1,6 kg ๐Ÿ˜„๐Ÿ™

banyakin makan protein mbk kurangin makan karbohidrat. sesekali minum es krim atau jus alpukat. semoga bisa naik BBj nya. aku jalanin itu skrg aku 31 week BBj 1550kg

oia salah tulis maaf

aku makannya banyak bun karna ngga pernah mual .. ngga pilih" makanan.. sampe bbku naik 15kg tapi ternyata cuma akunya yang gede tapi dedenya kecill