9 Tanggapan

Ganti aja niple nya bun sesuai umur nya, jangan di paksa minum susu kalau anak gak mau sayang sufor terbuang2. Anak juga masuk 4 bulan gitu bun minum susu tiap 4 atau 5 jam itu pun 100ml aja, sekarang 4 bulan lewat udah 120ml. Awalnya semua panik bun karna sedikit minum susu nya, nenek dan kakek nya suruh ke dokter dan kasih vitamib tapi saya tolak selama BB nya cukup.

Mungkin si anaknya lagi nursing strike bun alias mogok nyusu. Biasanya anak yg begitu, dia lagi nunjukin ketidaknyamanan pada tubuhnya, contohnya mgkn sakit tenggorokan. Caranya kita yg harus rajin kasih susunya trutama saat dia terlelap ato sangat mengantuk. Ato lbh detailnya bisa bunda searching di google 😊

anak saya jg 4 bulan bunda, agak susah jg minum susu nya kalo ndak capek banget, atau kepingin nyusu banget ndak habis2.. apa mungkin tiap anak beda2 fase nya ya bunda..selama berat badan,pup normal dan ndak dehidrasi saya msh tenang bunda.. tetap waktu nya minum susu saya kasih tepat waktu.

anak saya asi pumping bunda, ndak nyusu langsung karna puting saya datar..

Anak saya jg gtu bun, setelah saya gnti nipple dot nya bru deh kuat minum nya. Tp klo siang ya gtu lg bun saya akalin pas udah ngantuk. Mgkn umur 4 bln lg fase ny gtu kali y bun..cb aja gnti nipple dot ny bun sapa tw ngaruh y kaya anak saya..minum g pake lama setelah nipple ny gnti

Cek lidah, mulutnya ada jamur g? Sariawan g? Kl ada jamur, dibersihkan pelan2 pake kasa steril yg direndam air hangat. Kl tebel, jgn dipaksa ya bun. Takutnya malah jd sariawan

Ada yg putih" d lidah ny,,, Pntesan lidahny tuh d melet" trus,, Mungkin ya lidah ny skit

sama anakku neneen jadi males2an katanya mah lagi ringanin diri supaya bisa ngerangkang ,,, katanya itu mah , ...

VIP Member

Mungkin lidahnya putih kali bun. Itu yang membuat bayi jadi tdk nafsu untuk minum susu

Kalau saya biasanya mertua pakai pucuk pisang yang ada getahnya sedikit terus kasih kelidahnya tapi klau sudah ada giginya hati2 bun nanti tangannya digigi sama anak bunda

Bun kalo boleh tau BB anak nya brpa skrg? Dan umurnya brpa?

Lom d timbang lg bun,, Ter ahir d tmbang bln meret tuh 4,kg,,, Yg skrng lom bun

Disendokin udah?

Klu d sendokin nga mau,,,bun,, Mau ny pke dot,,