Pernikahanku

Assalamualaikum bunda2 semua. Sya ada sedikit permasalahan minta cariin solusi bun. Sya menikah sudah 4 tahun. Dan udh punya 1 anak umur 2 tahun. Awalnya pernikahan saya baik2 saja, meskipun ada sedikit maslah antara suami dan orang tua saya, tpi diantara sya dan suami baik2 saja. Kami hdup bahagia mskipun cuma hidup pas2an. Tpi yg namanya rumah tangga gag mungkin kalo gag da cobaan. 2hari yg lalu anak saya rwel, efek lagi bapil. Dari pagi udh rwel bnget. Kesenggol dikit nangis, salah sedikit nangis, pokoknya nangis trus dari pagi. Sya udh agak pusing krna anak rwel trus dari pagi. Trus malemnya dia jga rwel. Gag mau tdur2, udh mulai tidur trus bngun lagi nyamperin ayahnya yg lgi ngobrol didpan rumah sama temen2nya. Bolak balik kayk gitu trus si dede. Ampe jam 12 malem gag mau tidur dan nangis terus. Kepala tambah pusing tpi suami paling bantu nenangin paling bentar2 aja. Karna dia masih fokus sama kerjaannya. Padahal si dede pnginnya sama ayahnya terus. Nangis nya gag bsa di tenangin. Ampe suami saya tawarin buat ajak dede muter naik motor bntar biar bisa bobo. Tpi krna udh malem, jam 12an, aq rada ngomel. Udh tau anaknya rwel, kenapa gag dari tdi ngajakin muternya pas masih jam2 8 apa 9 kn belum terlalu malem, kasian dia lgi sakit kna angin malem. Aku bilang dia sibuk sendiri trus. Dngan nada emosi krna kpala dh pusing anak rwel terus. Dia langsung marah. Dn gag mau bicara sama aq lgi. Besoknya saya buat biasa aja, bagunin dia tdur kayak biasa. Tpi dia gag mau bngun sama sekali. Akhirnya jam 10 aku bngunin lagi. Dia ttep gag mau bngun. Sampe jam 12 dia gag bngun2 jga, aq sdah agak emosi udh siang gag mau bgun. Jadi aku bngunin agak keras smbil goyang2in bdan'x dan teriak suruh bngun. Tpi aq mlah dipukul, dicekik disingkirin. Dia bilang dia udh eneg ngliat aq. Trus aq dsruh pulang kerumah ortu tpi sndri. Anak gag ush dibawa. Aq gag mau dn aq msih brusha buat sabar. Tpi malemnya, pas dede kebgun ngis2 gag bisa ditenaning. Trus pas udh mau digendong dede pngen jalan muter sebentar. Krna udh jam 1 mlem, aq bngunin suami suruh nemenin jalan, karna gag berani. Tpi dia gag mau, mnding milih anak nangis2 trus, teriak2. Atau dia aja yg bawa jalan sendiri. Padahal dede gag mau, pegangan kenceng bnget sama kain gendongannya. Aq bilang dia egois krna lebih mentingin kemarhan dia sma aq dripda hrus nenangin dede. Dsitu aq sakit hati bun, besoknya aq putusin buat pulang kerumah ortu bawa dede. Aq cma pamit lewat wa krna dia dibangunin kan gag mau. Itu pun gag dibales. Sekrg dia malah pulang kerumah ortunya tanpa bilang sma aq. Aq tau pun itu dari status WAnya. Aq hrus gmana bun, apa aku hrus diem aja. Aq gag bsa pnya msalah berlarut2. Tpi kata ibuku suruh biarin aja. Aq bngung bun. Anakku masih kecil bnget, dia jga sma ayahnya lengket bget. Apa iya hrus berpisah? Bantu solusi bun 😭😭😭#seriusnanya

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda, anak rewel karena efek sakit emang bikin pusing kepala, tapi.. bunda juga mesti paham kenapa anak sampai rewel seharian. jadi penanganan nya tepat. Kalo udah berobat tp masih rewel, brti mesti di terapi lebih lanjut. misal diurut, karena anak rewel sedang ngerasain badan yg sakit. lalu asi/susu nya jgn sampai kurang biar g kurang cairan. lalu klo lg bapil biasanya hidung mampet bs jd itu penyebab anakmu rewel terus, maka terapi pakai bawang tumbuk di poprok aja di ubun2nya. makan, minum jgn sampai kurang. buat anak senyaman mungkin bun. jd bs mengurangi beban kita juga. dan saran saya, ga bagus klo anak dibawa jalan2 diatas jam 9 malam. coba tenangin dgn cara lain, misalnya dibawa zikir, dibacain surah pendek, shalawat, insyaaAllaah akan tenang dedeknya. selain itu pikiran bunda juga jgn emosi, karena dedek juga bs ngerasain. klo suami lg g bs dimintai tolong, mau gmn lg bun.. tunggu dia sampai selesai pekerjaan nya. dan klo udah bs, bunda minta tlg unt gantian jaga. jangan sampai karena masalah 'sepele' malah berunut kemana2. emg agak susah klo suami g bs diajak kerjasama ngurus anak, terutama saat sakit. tp bunda bs kasih pengertian kesuami klo dedek juga butuh pelukan ayahnya unt meredakan rasa sakitnya. kalo anak tiba2 rewel ga jelas, mungkin dia kangen sm pelukan ayahnya, nah bunda kasih pengertian juga kesuami klo dedek kangen ayahnya. klo dh urusan anak mah harusnya diurus berdua ya bun, jgn karena kebakar emosi jadinya malah timbul masalah lain. dan masalah yg udah timbul skrg, bunda minta maaf aja ke suami, ngobrol berdua, lalu minta kejelasan apakah dgn dia bilang bunda unt pulang ke rumah ortu itu serius? karena setauku kena talaq 1 bun.. semoga cepet selesai masalahnya..

Baca lagi

Maaf bun, saya pernah di posisi bunda Tapi saya gapernah bentak suami Apalagi maksa bangunin sampe goyang goyang gitu Saya bangunin paling elus dan pukpuk kaki dan bahu aja Kalau dia gamau bangun aku tinggal beberapa saat aku bangunin lagi sambil aku tanya β€œada kerjaan ga yaang, mau di bangunin jam berapa ? Atau mau tidur dulu hari ini” Gitu Kalo ga jawab Yauda biarin aja, yang penting uda tanya..yg jelas pasti in dia denger aja Kalau perihal urus anak sampe nangis nangis seharian anak saya pernah dan sering Bahkan 3hari 3malem pernah Cuma saya gapernah minta gantian sama suami, minta ganti kalau pas sholat aja Habis itu ya udah Endingnya kak saya sakit ya nanti kalo dia gabisa bantu dia minta tolong ibu nya (mertua) Kadang bukan karna dia gamau bantu juga Tapi karna dia pikirannya penuh banget sama kerjaan jadi saya gapernah bentak suami kalo gabisa bantu Tapi kembali lagi itu ke pribadi masing masing sih bun Dan terakhir Keputusan bunda yg ke rumah ortu bunda sendiri jadi yg nyelsein bunda bukan suami bunda

Baca lagi
3y ago

sama bun. jangan lupa kita sbg istri bermudah mudahlah untuk minta maaf duluan, bukan berarti kita yg salah tp kita ngalah demi keutuhan rumah tangga dan mendapat ridho Allah melalui ridho suami

aku pernah d posisi bunda, saran ku bunda minta maaf walaupun bunda gak salah aku pernah marah sma suami, trus suami ku diemin aku sampe pagi, pagi d bangunin gak mau bangun karna ngambek, akhirnya aku cium suami aku minta maaf kalau aku salah, kalau kata kata ku nyakitin kamu, tolong jngan marah sma aku, aku kmaren k bawa emosi lalu baru bunda cerita keluh kesah bunda knpa sampe bunda marah, itu yg aku lakuin, atau bunda kalau capek bilang suami yah aku capek tolong jagain/ajak dede jalan jalan bentar siapa tau langsung anteng kalau sma ayah, yah pokok nya minta tolong dengan kata halus, karna suami belum tentu tau apa yg kita rasakan, kalau kita gak mengungkapkan keluh kesah kita kalau dia marah, sebisa mungkin bunda yg minta maaf karna mengalah bukan berarti kalah bun, mengalah demi kebaikan lebih baik dari pada mikirin ego sendiri πŸ™ semangat bunda πŸ’ͺ

Baca lagi

aku kebawa sedih bun.. cb chat aja bun. "jangan sampai emosi memisahkan kita. klo ayah sudah adem, aku sudah adem kita bicara berdua ya. kita perbaiki sama2.. aku rindu ayah" itu cm contoh bun.. jangan bicara panjang lebar di chat, lbh baik ketemu. nti bunda bs titip anak bunda dlu ama mama buat bicara berdua. klo bunda mau minta maaf dluan. boleh. krn bunda pergi ke rmh orgtua tanpa izin (walau sdh izin lewat wa tp tetap tdk baik melangkah ke luar rumah tanpa sepengetahuan suami yg sdg tidur) tetap hrs sentuh hati suami bun.. dgn bahasa cinta. krn egois suami sdg tinggi, sentuh hatinya dgn memori cinta yg sdh 4 thn bersemi (khawatir selama jauh dr bunda, suami sdh dpt pengaruh dr luar. bisa dr keluarga, teman, ato wanita lain) jangan berpikir berpisah ya bunda.. lbh baik saling intropeksi dan sama2 memperbaiki. smg kembali samawa bun. aamiin

Baca lagi

Bund.. Coba minta maaf bun.. Diluar salah ngga nya kita, Ada baiknya kita mengalah.. Toh sebenernya ini masalah sepele yg membesar... Dan aku saranin bun, lain kali kalau tau suami mendiamkan, coba bunda bujuk2 dengan terus terusan minta maaf dan menyesalkan segala perilaku bunda yg tdak membuat suami nyaman.. Mungkim stelah itu suami juga ikut2an minta maaf.. Saling maaf2an deh.. Dan bunn.. Saat kita sepusing sesebel apapun sama keadaan kita, yg musti kita lawan itu diri sendiri.. Biar kita lebih bisa mengendalikan diri.. Coba tarik nafas, buang, senyum, waktu lagi sebel sebelnya.. Mungkin setelah itu ngga 100%membaik,tp kita jdi ketahan untuk meledak..

Baca lagi

maaf bun hadapin suami harus extra sabar sepusing apapun klo mau minta tolong sm suaMi apalagi masalah anak harus suabarrr. saya selalu dinasehatin sm suami sayA kalau mau apa apa sabar dan jangan smp bentak atau bicara nada tinggi sm suami.. karena sy org keras kepala kadang suka marah sm suami eh suami malah diemin tp klo saya minta atau ngeluh pas lagi santai sambil bicara baik baik langsung diturutin.. itu udah beberapa kali disampaikan suami sy, jd sy mesti ingat dan berusaha tenang klo sm suami. tp walau sy beberapa kali marah kasar sm suami, suami cuma diam dan nggak pernah smp mukul nyekik atau bicara aneh aneh. suami orangnya nggak suka ribut sih.

Baca lagi

Pas perasaan suami lagi enak di bawa kluar malam jam 12 marah marah.. Giliran prasaan suami gak enak minta id bawa kluar jam 1 malam tu anak.. Ya aoa ibu ni.. Seorang ibu harusnya bisa sabar toh brangkali suami sibuj ngobrol sma. Kerjaan bahas kerjaan.. Atau emang dia juga ada mslah..keadaan anak sakiy emang buat kita pusing dan khawatir tapi coba liat dri sisi lain juga suami juga udha brusha nennagin anak nya biar sbentat sbentar.. Klo suami gak mau bangun udha jam 12 siang harusnya gak boleh di bentak" bis ajdi dia gak enak badan juga.. Coba ambik positif nya.. Skrang udha bgini ya diami aja biar dia tenang pikiran

Baca lagi

coba ajak ketemuan suaminya.. di obrolin dulu sebelumnya bunda minta maaf dulu sama suami bunda, bilang sama suami kalo bunda pusing karena dedek rewel terus butuh bantuan.. dan baiknya kalo anak bunda sakit mending pulang dulu ke ortu supaya ada yang bantu.. kalo gak bisa di ajak ketemuan suaminya mending datangin rumah mertuanya langsung buat ketemu sama suami bunda.. kalo udah gak ada jalan, barulah ajak keluarga diskusi.. jangan pisah dulu bun kalo masalah bunda masih bisa di tanganin.. suami bunda mungkin emosi karena udah pusing juga sama kerjaan.. semoga masalah bunda cepat membaik ya ..πŸ™‚

Baca lagi
VIP Member

minta maaf bun demi anak. toh suami kan kerja keras jg buat bunda dan anak cape nya dia buat kalian. ada salah jg bun. suami cape disuruh muter2 jam 12 malem ya salah jg suami tp inisiatif dia buat nenangin anak jg. tp bunda jangan bebanin suami jg udah sibuk diksh beban suami ga bisa πŸ˜… ga ky kita yg multitalenta. suami ku gitu kalau dia bilang cape. anak ku rewel pengen emosi dia ga bantu. tp disisi lain dia kerja cape jg. tp pasti ada inisiatif dia buat bantu maupun kecil. jd jangan lupa kata2 mutiara ke suami bun. tolong, terima kasih, maaf.

Baca lagi
3y ago

setuju bun. suami memang gk bisa mengerjakan 2 pekerjaan skaligus, bida sm kita yg lg masak bisa inget smbil giling cucian...

kadang karena situasi panas, semua kekesalan emosi jadi 1 ya Bun...dua duanya lagi capek ,lagi emosi...tapi sebenarnya ini masih bisa dibicarakan Bun asal keduanya mau berpikir tenang...suami apa tipe yang emosian sampai berhari hari Bun? atau tipe yang nunggu suasana tenang baru diajak ngobrol...saling minta maaf aja Bun, jelaskan alasan bunda kemarin emosi kenapa, tanya sama suami bagian mana yang menyebabkan suami marah besar sampai bunda dikasari... dievaluasi ya Bun biar ga terulang lagi kedepannya

Baca lagi