cara mengatasi payudara bengkak, keras dan nyeri

Assalamualaikum bunda2.. Sedikit sharing pengalaman saya semoga bermanfaat,, Kemarin malam tiba2 payudara saya bengkak dan keras bngt spt batu,, di pompa pun ngga bisa karena jalur asinya tersumbat.. sakitnyaaa masyaAllaah Saya kompres pake air hangat yang dimasukkan ke botol kaca (kalo pake kain cepet dingin),, 5 menit, 10 menit tapi blm ada perubahan,, lalu saya coba pijit2 karena ngga sanggup nahan sakitnya saya minta tolong ibu saya buat bantu mijitin PD saya,,, sakittnyaa udah ngga usah ditanya lagi deh.. Tapi masih blm ada perubahan,,, lalu saya kompres lagi,, trus dipijit lagii.. Akhirnya ibu saya bikin ramuan yang isinya adas, bamer, baput sama dlingo.. Trus dolesin ke PD saya sambil dipijit2... Masih berasa sakit,, dan masih keras,, Tiba2 si dede nangis minta nen, akhirnya saya kasih lah nen meakipun payudara bengkak, daann qadarullaah.. Alhamdulillaah asinya ngalir, dan PD saya sakitnya berkurang... MasyaAllaah legaaaaa... Jadi bagi bunda2 yang PDnya bengkak dan sakit, selagi blm mastitis yang parah, ttp dbf aja ya bun.. Karena itu sangat membantu.. Dan harus sabar ikhtiarnya... Hihi semangat mengASIhi....

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat mengasihi juga bunda :)

4y ago

😊😊😊