untuk yg ke 3x nyh di rawat

Assalamualaikum bunda2 minta doanyah yah lagi buat ponakan saya dede endut masuk RS lagi dan udah seminggu ini di rawat lagi,akibat badanyah lebam2,dokter bilang akibat imfeksi organ dalam dan peradangan di otak tpi dokter blom bisa mastiin ini minginitis atau spalitis karna gejala ampir sama..hrus cek darah sedangkan buat ngambil drahnyh susah karna keponakan saya di usia 1th 2bl badanyh terlalu gendut 17kg lebih di impus juga sekrng udah syusah gak tega bekas suntikan impus pada lebam2 dan merengek minta mamam terus karna hrus di puasakan biar badannyh turun buat pengambilan darah tadi..sampe skrng keponakan saya blom MPASI sama sekali cuman susu karna kta DSA nyh jngan di kasih mkan tkut makin gendut..semoga doa dri bunda2 kponkan saya bisa cpet pulang meskipun kta dokter 50:50 buat sembuh total aamiin

untuk yg ke 3x nyh di rawat
228 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama percis sama keponakan ku bun umur 1,5 thn sakit nya smpe skrg umur 6 thn seperti hidup 50% dan mati 50%, sedih banget ya rasanya meski bukan mamanya tp hati berasa ancurr, garagara gaketauan pnya penyakit tb dan pernah diemin waktu panas karena dikira panas biasa dan tiap malem slalu ngamuk2 akhirnya pas diperiksa tb nya udah menjalur ke otak, semoga dede ini mah bisa sembuh normal ya kumpul brg keluarga lagi

Baca lagi
4y ago

Iyah bun waktu pertama di rawat juga awal panas di kira panas demam biasa cuman brobat ke bidan tpi panas gak ilang2 pas periksa ke DSA hrus di rawat disituh ketauan paru2 nyah yg kena sekrang di rawat lagi udah beda lagi penyakitnyah iyah bun sedih banget apalgi kalo liat udah di tusuk2 jarum ini itu

Cepat sehat kembali dd enduut... Encephalistis ataupun meningitis sama bahayanya...anakku pernah menderita encephalistis....semoga Allah SWT angkat sakitmu dan segera menyembuhkan dd ndut secara sempurna....biar bisa mam lagi ya dek...

VIP Member

Ya allah cepet sembuh ya sayang Pengen nangis rasanya Keinget anakku waktu masuk RS dulu Gk bs bayanginnya jg anaknya mnt maem tp kita gk bs ngasih yaallah hancur rasanya hati ini ya allah. Smg cpt smbuh ya sayang

Baca lagi

Ya allah nak 😩 sedih ibu lihat kamu bgtu Cpt senbuh ya nak,yg sbar ya bun,doa terbaik untuk dede nya,cpt sembuh cpt plg biar ceria lgi ya syg ya πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» Aamiin ya Allah

semoga cepet sembuh kasihan lg masa pertumbuhan butuh zat besi kalsium dll tapi malah cm dapet susu 😭 tapi emang kalo liat tabel udh putih jauh bgt dr grafik sih 😭

4y ago

Iyah bun susu juga udah di kurangin biar rasanyah hambar kata DSA nyah cocok susu keenakan di susu saya pernah nginap di mertua liat keponakan saya semalaman ngendot ampir 11 botol yg ukuran besar mungkin karna gak mpasi lapar terus klurga juga pada nyaranin mending di kasih mpasi jdi besar juga ke badan kuat badan nyah..1th 2 bl sekrng cuman bisa duduk gituh juga di dudukin ngkat badan gak bisa karna terlalu berat mungkin dia ngangkat beban badan sendiri

Pastinya bunda nya ga tega banget liat anaknya ga di mpasi in ya, semangat buat si kecil, semoga dietnya sukses dan hasil lab tidak separah yg dicemaskan

4y ago

Iyah bun mamahnyh kadang saat perawat gak ada buru2 di kasih susu gak tega ktnyah minta mamam terus jangan kan anak seumuran gituh yah bun kita juga yg dewasa puasa sehari juga lemas ..iyah aamiin bunda mksih doanyah

Bismillah. Syafakallah laa ba'sa taharun insya Allah. Semoga Allah memberikan kesabaran untuk keluarga dan kesehatan untuk dedeknya. Aamiin

TapFluencer

Syafakallahu derek ganteng.. semoga keluarga terutama kedua orang tuamu diberikan kesabaran seluas samudera dlm menghadapi ujian

Cepat sembuh ya sayang .......πŸ₯°ya Allah angkat lah pyakit nya karna kami2 sbagai orang tua ingin merawat merka Hinga tua

Lekas sembuh ya dede. Semoga segera di angkat segala penyakit nya, dan bisa segera berkumpul lagi dengan keluarga. Aamiin