persiapan

Assalamualaikum bunda2 mau tanya dong apa aja perlengkapan yg hrus d bawa ke Rs/bidan nanti pas mau lahiran.. ini aku hamil anak pertama jd gatau. hhe tolong d jwb ya bunda ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman aku kemaren lahiran sc di rs bund Buat baby: Baju 1 stel Topi Bedong Sarung tangan kaos kaki Selimut Diapers (Cuma bawa 1 stel, di rs pake baju rs babynya) Buat bunda: Baju ganti bukaan depan 2/3 stel Popok dewasa (hari pertama masi banyak banget kalau pake pembalut harus sering ganti sedangkan sc jalan aja sakit) Pembalut (ini buat mau pulang) Kain jarik 5 potong (butuh banyak, setelah lahiran masi pake jarik dulu sama buat alas tidur) Alat mandi + alat makeup Ini saya di rs 3 hari ya bund

Baca lagi
4y ago

Tambahan korset atau gurita ibu, perlu ini biar nyaman

Walaikumsalam bawa baju ganti buat bunda, kemeja aja bun biar mudah nnt klo menyusui trs bawa jarik biasanya hbs mlahirkan pke jarik dlu bun trs bawa pembalut, cd, bh baju2 n clana bayi, topi, n pralatn mandi buat ibu dan bayinya, dot bayi, n susu bayi (buat jaga2 klo asi blm kluar), bawa mkanan scukupnya, krn biasanya pembukaan ada yg cpt ada yg g

Baca lagi
4y ago

Alhamdulilah Terimakasih sudah d jwb bunda πŸ™β€

Waalaikumsalam. Bawa baju ganti bun yg berkancing ya, bawa samping, bawa cd, bra, pembalut nifas, bawa baju bayi, bedong, topi, sarung tangan dan kaki, popok, bawa handuk buat ibu dn baby juga, bawa peralatan mandi, selimut, gendongan, bawa tisu basah sm kering buat jaga" bun.

4y ago

Sama" bun. Semoga lancar lahirannya ya 😊

Mending tanya langsung ke tempat tujuan bersalin bunda, soalnya ada yang menyediakan perlengkapan pasca melahirkan (tinggal bawa baju buat pulang) dan ada yang tidak menyediakan perlengkapan (harus bawa sendiri)

cari di yutub banyak referensi bun