MPASI 6 bulan Lebih

Assalamualaikum bunda2... mau nanya nhe, anak saya usianya 6 bulan lebih MPASI nya pagi Roti, siang bubur Tim, malam bubur bikin sendiri, sore/malam d kasih buah pepaya tpi kenapa ya BAB nya keras? Mntak saran donk Bun, kasian dedeknya susah BAB๐Ÿ˜Œ #bantusharing #seriusnanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

klk aku buah bisanya pagi bund jadi karna aku kerja jg paginya abis asi jus buah atau apel di kukus di saring gt jngn di rebus ya lebih baik makanan baby itu di kukus jngn di rebus, kecuali lg bikin bubur mandi abis mandi susu formula siangnya makanan bubur saring buat sendiri atau instan yg organik lebih bagus mam, milna yg harga terjangkau, sufor, snack malamnya bubur saring atau instan jd di seling aj klk emng malamnya buah yg penting babby kenyang dan, kadang emng ada baby yg bab keras atau jd diare yg penting tidak berkelanjutan, karna wajar baby masih penyesuaian dan jangan berlebihan jg makanya, atau menunya, dan klk diare warnanya jngn sampai terang klk warna terang itu brarti kondisi baby ngk bagus mam

Baca lagi
5mo ago

ngk mam klk di rebus baru ilang gizinya kan pindah ke airnya soalnya ๐Ÿซฃ klk apel emng bagusnya di kukus sma seperti kentang dan wortel, klk pisang kan udah lembek aku ngk saranin buah naga karna ad biji biji kecil sih tp klk masih awal awal jangn karna bisa tersedak juga kadang ad yg kasih anaknya buah buahan seperti buah yg dj sukain sama orang tuanya tp sebenarnya baby blom bisa trus jangan di campur susu skm atau susu uht karna di uht itu udah ad tulisanya klk itu susu untuk di atas 2 tahun klk chilgo nya Morinaga bisa dr 1 tahun klk mau di campur susu mending susu Formula yg biasa di minum baby aj

mksdnya bubur tim sama bkin sendiri gimana bun? beda kh? menurut pengalaman saya klo bkin mpasi gk prnh sembelit, menu untuk seharian itu sama dibagi 3 aja, simpen untuk siang dan mlm di kulkas. klo kebanyakan menu takutnya perutny kn baru mulai belajar makan jd kaget, klo untuk beda menu ganti besok aja menunya perhari, udh lengkap juga kn isi bubur babynya? prohe? prona? tekstur buburny juga jgn kental. msh agak cair, sama minumnya juga diperhatikn. sesuaikn dg usia anak bunda, saya lupa klo 6bulan itu brp ml air putihny sehari. ada kok bun rekomennya coba bunda cari tau lg ya, semoga membantu

Baca lagi

1.Apakah roti disini berupa biskuit bayi? Kalau iya kasih air dilumatkan, kalau bukan waduh 6 bulan udah makan ragi, stop dulu aja mam 2. Bubur tim = bubur jenis ini belum bisa untuk anak 6 bulan, masih ke kerasan. Kalau fortif cek usia pada kemasan (sy asumsikan bubur instan fortif) 3. Bubur bikin sendiri= Bubur jenis ini masih perlu koreksi tekstur ulek saring atau blender. Bahkan dulu sy blender dan disaring lagi saking mau teksture halus, sekarang 8 bulan udah Bubur Tim (bubur padat)

Baca lagi

mungkin: -tekstur terlalu kental hrsnya cair sj -terlalu bnyk sayur & buah, hrsnya yg bnyk itu prohe. sayur & buah bs sekali/minggu & prohe tdk bikin sembelit asal cukup minum saranku: karena masih awal menunya 1 saja lalu dibagi 3 kali atau 2 kali makan. kalo kebanyakan menu sulit mendeteksi si anak cocok/tidaknya dimenu yg mana. lagi pula karna awal anak tdk punya rasa bosan.

Baca lagi

saran aja ya mom masih 6 bulan itu tahap awal.perkenalan jangan dikasih macem2 apalagi sarapan roti. perkenalan dulu mpasi homemade atau kalo.nggak fortif .. jangan lupa air putih.. soal sembelit jangan ter lalu sering dikasih mam buah menu utama dulu aja ..kalo anak ku seminggu sekali aja ku kasih buat untuk.mengatasi biar nggak sembelit.

Baca lagi

saran saya mungkin makan rotinya nanti aja di atas 1 tahun soalnya ada raginya, lalu minumnya diseimbangkan juga ya bun. utk buahnya sebagai pengenalan aja, dikurangi porsinya untuk usia di bawah 1 tahun soalnya terlalu banyak serat malah bikin sembelit, pengalaman anak saya jg gitu sampe ke IGD saking kerasnya dan susah keluar.

Baca lagi

coba bun ikutin menu2 mpasi yang udah disaranin dsa2 sekarang banyak di ig.. menunya harus lengkap... karbo, protein hewan, protein nabati, sayur... supaya kebutuhan gizinya lengkap terpenuhi... di bikin pagi2 tuh bun di buat 3 porsi buat pagi siang malem...

komposisi bahan sama porsinya gimana bun, udah sesuai apa blm? soalnya kalo kebanyakan jg bisa bikin sembelit.. trs pagi makan roti itu roti apa ya? anak baru mulai mpasi jgn dulu dikasih yg mengandung ragi bun

setauku bayi belum butuh banyak buah. kebanyakan malah jd susah bab. biar lancar bab dari air putihnya aja dibanyakin

tekstur makan nya ga cocok buat baby usia 6 bulan mgkin? bubur tim itu mksdny gmna ya? trus mnum air putih ny gmna?

Baca lagi