Anak usia 15bulan belum bisa berdiri dan berjalan

assalamualaikum... bunda2 maaf saya mau nanya .. apakah anak usia 15bulan belum bisa berdiri sendiri dan berjalan itu masih normal? sampai usia brpakah usia normal anak bisa berjalan? bagaimana solusi nya ini anak saya udah usia 15bulan belum bisa berdiri sendiri, belum bisa berjalan... tp kalau saat tangan nya di pegang sama saya anak saya jalan nya cepat. gimana ya bun solusi nya dan cara melatihnya? saya sudah sering menstimulasi anak sya.. tp anak saya pada saat di lepasin tangannya malah jadi langsung duduk dan langsung menangis teriak2.. saya sedikit wory nih bunda2... mohon pendapat dan pencerahan nya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

batasnya 18 bln bu ... kalo bu da mau saya ada grup WA ttg stimulasi buat anak nnt ba tanya jawab d grup bagi2 i fo, khusus stimulasi dna parenting aja ga bs curhat maslah peibadi / keluarga kalo mau bunda tinggal email aja k saya no. wa bunda ya [email protected]

Baca lagi
3mo ago

bunda. anakku juga belum bisa berdiri dan jalan sendiri.. bisa minta saran cara menstimulasi nya bun

Permasalahannya bukan gak bisa berdiri/ jalan. Tp anaknya masih takut, gpp disupport aja terus, jalan lepas, jalan lepas, lama2 jg berani jalan sndiri.

4y ago

iya kalau udah berdiri berjalan sambil di pegang anak saya udah bisa. cuman ya itu kalau sama saya pelan2 di lepas anak saya masih takut gtu aja.

red flag jalan tuh usia 18 bln. Coba kasih push walker atau pake galon air buat belajar jalannya, tp ttp hrs diawasin

4y ago

udah saya pake cara meja buat di dorong2, sama mainan dodorongan tp masih takut anak nya.

VIP Member

coba ajarin anaknya jalan di rumput jepang/tanah. jadi diberdiriin terus pancing anaknya biar jalan

4y ago

ooih bgtu ya bun. makasih ya sarannya

bantu dia bangun rasa percaya dirinya, kasih pujian sekecil apapun usahanya๐Ÿ™‚