32 week sakit gigi

Assalamualaikum bunda2 maaf saling sharing ya, kehamilanku 32 minggu 3 hari, kemarin saya mengalami sakit gigi paling belakang atas bawah yang luar biasa, jangan dibilang lebay ya, karena yang udah ngalamin sakit gigi saat hamil bisa merasakannya, ditambah tdk boleh minum obat sembarangan. kebayang kan? sampe2 semaleman sampe detik ini ga tidur sama sekali, udah coba minum CDR, Larutan penyegar, panadol extra, paracetamol, terus pake larutan garam berkali kali, pake cengkeh, pake odol, bawang putih, dan sampai di titik gakuat, aku sumpel pake kapas dan minyak GPU yang panas itu. Alhasil tetep nihil. Maaf ibu2 saya ngetik panjang lebar begini barangkali ada yg pernah ngalamin, dan sharing obatnya pake apa. Jangan di komen suruh periksa ya bun, karena semua orang tau itu jawabannya, tp kita juga gatau mungkin orang itu sedang tidak ada biaya untuk berobat makanya tanya pada bunda2 di group ๐Ÿ™

32 week sakit gigi
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bingung sih bunda bilang jangan komen periksa, soalnya kesehatan gigi dan mulut ibu hamil penting memang harus periksa. Apalagi gigi bolong itu sakitnya bukan main, gigi bolong komplikasinya bisa kelahiran prematur,ย berat bayi rendah, dan preeklamsia. Temen saya baru aja lahiran prematur krn gigi bolong besar usia 34W, jd mau gimanapun harus periksa krn berbahaya. Pakai BPJSnya bund atau periksa ke puskesmas, terakhir saya ke drg yg puskesmas jaman kuliah 50K udah sama obat2nya. Susah kalau ga ke dokter

Baca lagi