32 week sakit gigi

Assalamualaikum bunda2 maaf saling sharing ya, kehamilanku 32 minggu 3 hari, kemarin saya mengalami sakit gigi paling belakang atas bawah yang luar biasa, jangan dibilang lebay ya, karena yang udah ngalamin sakit gigi saat hamil bisa merasakannya, ditambah tdk boleh minum obat sembarangan. kebayang kan? sampe2 semaleman sampe detik ini ga tidur sama sekali, udah coba minum CDR, Larutan penyegar, panadol extra, paracetamol, terus pake larutan garam berkali kali, pake cengkeh, pake odol, bawang putih, dan sampai di titik gakuat, aku sumpel pake kapas dan minyak GPU yang panas itu. Alhasil tetep nihil. Maaf ibu2 saya ngetik panjang lebar begini barangkali ada yg pernah ngalamin, dan sharing obatnya pake apa. Jangan di komen suruh periksa ya bun, karena semua orang tau itu jawabannya, tp kita juga gatau mungkin orang itu sedang tidak ada biaya untuk berobat makanya tanya pada bunda2 di group ๐Ÿ™

32 week sakit gigi
35 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

3 mingguan lalu aku jg sakit gigi sampai ga tidur semaleman padahal udah berobat dan dikasih obat walaupun sm dokter umum, cara2 yg disebutin diatas jg aku lakuin bun ๐Ÿ˜ข tp ga mempan. Akhirnya aku ke dokter gigi, setelah gigiku dibersihkan yg bolongnya, dikasih obat antibiotik yg paten untuk 5 hari sama obat penghilang nyeri. Aku bilang jg lg hamil karena kan baca2 ga boleh sembarangan minum antibiotik, tp kata dokter gigi kalau cuma paracetamol biasa udah ga mempan karena udah infeksi ke gusi dan tenggorokan jadi sakit buat nelan efek bengkak. Jadi aku manut aja dan bismillah waktu itu mikirnya semoga bayiku ga kenapa2, setelah itu aku cek ke dokter kandunganku alhamdulillah baik2 aja dedenya. Kalau memang sedang ada keterbatasan biaya, bisa ke puskemas/klinik yg bisa pakai bpjs bun supaya nyerinya hilang dulu biar ga mengganggu aktifitas. Semoga cepet sembuh ya bun ๐Ÿฅบ

Baca lagi
2y ago

wah makasih bund infonya.

assalamu'alaikum bunda, brbagi pengalaman ya ๐Ÿ˜Š aku hamil pertama jga iya bun sakit gigi, dri usia hamil 5 bln smpe 8bln, ga kebayang gimna rasanya sakit gigi smpe 3bln lamanya, udah diobatin apa sja, smpe aku obatin ke pak ustad pke do'a2 jga gak mempan, akhirnya pasrah dan dinikmatin, makan ttp harus makan, melawan sakit saat makan demi anak dlm kandungan spya ttp dpet nutrisi, alhamdulilah sembuh dgn sendirinya, itu prtama kali aku ngalamin sakit gigi selama hidupku,krn sebelumnya aku ga pernah sakit gigi... dan sekarang aku sdang mengandung anak ke2, alhmadlulilah sdah 8bln tdk sakit gigi,ada benernya jga kta orang dlu, bawaan bayi ๐Ÿ˜ ttp semangat bunda, sehat selalu ya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

bunda diah...itu karna bolong apa bawaan bayi?apa kalo bolong bs sembuh sendiri?

saya udah langganan yg namanya sakit gigi dari trimester 2 samapai 3 ini, sekarang 30w . Alhamdulillah akhir2 ini jarang kambuh sih , maksudnya sakitnya masih normal enggak nyusahin, saya kalo sakit banget sampai menjalar kemana mana ke kepala sama telinga ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ terus minum nya sanmol bund, Alhamdulillah langsung ilang nyerinya, tapi besoknya kambuh lagi๐Ÿฅบ ya katanya itu bawaan hamil Dede nya butuh kalsium, saya jg minum vit kalsium tiap hari, terus saya ganti odolnya sensodent itu bund. tapi kalo lagi kambuh yaa sakit banget saya kadang nangis saking enggak tahan soalnya sakitnya ke kepala ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Bingung sih bunda bilang jangan komen periksa, soalnya kesehatan gigi dan mulut ibu hamil penting memang harus periksa. Apalagi gigi bolong itu sakitnya bukan main, gigi bolong komplikasinya bisa kelahiran prematur,ย berat bayi rendah, dan preeklamsia. Temen saya baru aja lahiran prematur krn gigi bolong besar usia 34W, jd mau gimanapun harus periksa krn berbahaya. Pakai BPJSnya bund atau periksa ke puskesmas, terakhir saya ke drg yg puskesmas jaman kuliah 50K udah sama obat2nya. Susah kalau ga ke dokter

Baca lagi

gigi ku jg blong,kmren saat bru 8w asam lambungku naik..ga bs samsek makan pedes,krna pasti akan skait gigi..aku udh kumur2 pke garem dan obat kumur + sikat gigi jg..cek k dokter , dokternya blng klo ibu hamil hrus bnyk mengkonsumsi kalsium krna anak yg ada dlm perut kita itu jg menyerap kalsium yg kita punya dna itu slh satu sbab sakit gigi.. alhasil aku d sarankan minum susu 2x shri dan untuk meredakan sakitnya dokter kasi parasetamol alhamdulillah sehat..

Baca lagi
2y ago

aku malah ga prnh sakit gigi lg bund, krna aku ga makan pedes lg..mngkin yah klo makan pedes lg aku sakit gigi..cm skrng lg sembelit smpe rhus pke mikrolak ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

kmren pas di 10w sakit gigikakk, terus karna gabisa minum sembarang obaat akhirnyaa suami ngasih kompres pakai esbatu kak, di kompres dibagian yg sakit terus ntr diamkan, kalo agak sakitlagi kompres lagi adalah hampir 3 hari sakit giginya kmren terus dikompres ketika ngerasa sakittttt kali, akhirnyaaa hilang sakit giginya, sama rajin digosok aja giginya kak,karna itu flaak kadanggg bawakan hamilnyakan๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi

aku juga waktu hamil 6bulan sakit sampe nangis2 kaya anak kecil .. udh coba pake es batu bun ? di kompres di pipi .. Alhamdulillah aku mempan gigiku udh berlobang kiri kanan jadi makan agak depan ngunyahnya karna aku sambil bawa ke dokter gigi juga di kasih resep obat gak mempan sama sekali.. jadi coba kompres pake es batu udh sebulan lebih sakitnya gak mncul2

Baca lagi
2y ago

gak bun gak di tambal .. jadi masih bolong terus saya harus hati2 juga kalo makan kalo masuk ke gigi berlubang ngilu bgt pokoknya

mgkn bunda jarang atau gaknpern konsumsi calcium x bun... krn kmren pas saya hamil muda kyk gitu 4 malem gak bsa tdr gk bsa makan mana lgi mabok.terakhir d infus .trus krn gak smbuh2 ada d ksh suntik gtu.bru hilang.trus d sruh minum calciumnya tiap hr gak boleh lewat

buat bunda" dsini kalo sering sakit gigi coba minum vitamin tambahan seperti kalsium 95 saya jg minum itu untuk booster karna kalsium kita di serap sm baby jd selain asam folat kalsium jg bagus bgt apalagi buat yg sudah TM3 itu saran dr dokter aku..

Ya emang jawabannya ke dr. gigi, nanti dilakuin tindakan, entah cabut gigi atau tambal gigi kalau memang masih bisa ditambal. kalau ngilangin sakit, terus kamu nggak sengaja masukin makanan ke gigi tersebut ya akan kambuh lagi.