Berat badan turun

Assalamualaikum Bunda2 disini adakah yg bb turunsaat TM 1 ,karna mual muntah dan makan yg berkurang ? #ingintahu #bantusharing

Berat badan turun
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya turun hampir 3 kg saat usia awal kehamilan kacau minum air putih muntah, sudah pakai obat mual dari obgyn juga masih muntah sampe saya bilang dok kasih yg paten aku pengen makan 🀣 sama aja muntah. Jadi setelah membulatkan tekat makan terus ada rasa muntah di tahan ga mau muntah sampe ngomong sama diri sendiri kalau muntah nanti di telen lagi jijik kan jd jgn muntah. Ayo makanan yg udah masuk kalau di muntahin lg berjuang lagi buat mangap dan ngunyah akhirnya setelah afirmasi terus dan bilang dek kerjasama yuk sm bunda kita hrs makan kita harus sehat. Dari usia kandungan 3 bulan jd mudah lapar 😌 alhasil skr sudah naik 6 kg

Baca lagi

saya TM 1 mual muntah turun 7kg Bun,sampe kurus banget yang tadinya 48kg jadi 41kg. tapi pas udah masuk TM2 udah doyan makan udah naik sekarang 25w 50kg walaupun masih sering dibilang kurus karna tinggi saya 162cm tapi saya ngerasa ya makin hari badan udah makin berat hehe

Aku trun smpe 37kg bund dr yg bb awal 47kg , tapi pujih Tuhan pas masuk TM 2 pertengahan semuanya udah kembali normal , malah jd sring makan πŸ˜‚πŸ˜‚ .. ehh ia aku minum prenagen emesis pas TM 1 , itu lmyan ngebantu hilangin mulmun, sma aku selalu makan buah pisang

ak ga mual muntah juga turun 2kilo bun dr awal tau hamil smpet kwatir tp pas usg janin ny kt dokter bagus prkmbangan ny.. skrg bru 9wk.. gak ngrsain mual muntah kcuali bau2 yg tba2 ga suka aja.. mkan susah gak smua mkanan bs msuk tp kalo buah2an sayuran smua masuk

Aku turun 1 kg bun, Alhamdulillah kebantu sama obat mual, jadi setelah minum obat bisa makan dan gk muntah. kebayang kalo gk minum obat mual pasti bb turun banyak karena setiap 1 jam setelah makan selalu keluar lagi, dan begitu terus

aku juga turun bund karena nafsu makannya memang berkurang , tapi berkurangnya gak derastis kok, aku suka minum susu anmum asli loh itu enak banget susunya gak enek samasekali dan ngurangin rasa mual juga ☺️

aku yang ga ngalamin mulmun aja turun bun dari 45 ke 43 sekarang udh tm 2 jadi 50 masyaallah perjuangan menaikan bb klo kontrol dulu pas bb turun slalu dimarahin sma bidan karna bb,nya ga naik"πŸ˜‚πŸ€£

aku turun 12kg bund karna mulmun parah gabisa masuk apapun 2x opname di tm1 ..alhamdulilah di usia 17w semua membaik dari makan minum bahkan bisa beraktifitas 20w bb naik 3kg 😁

aku juga di TM 1 turun Bun 4kg, karna ga bisa masuk nasi dan air putih pun aneh rasanya.. tapi alhmdulillah memasuki TM 2 sudah enak makan Bun, malah 1 bulan naik nya 8 kg Bun.. semangatt Bun

aku bun turun 2kg dari bb sebelum hamil , karna mual dan napsu makan hilang pas awal2 tp stlah rutin minum susu dan vitamin lama2 ga bgitu mual sekarang udah naik 1/2 kg dan semoga bisa naik lg