sufor

Assalamualaikum bunda2 aq mau tanya ? Boleh ga bayi baru lahir di kasih sufor soalnya air asi ku blm keluar ksian smlman nangis terus krna lapar . ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl sy udah atas ijin dokter ya lagi itu lahiran blm keluar banyak dan anak sy minumnya banyak bangeeett. pdhl NB loh yg katanya lambung segede kelereng ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ DSA saranin DBF 15 menit per-PD lalu kasih sufor 30ml dulu dgn CUP FEEDER, bukan dot biar gak bingput. kl kurang ya bikin lagi 30ml. harusnya cukup karena lg itu mentok kenyang/puas di 50ml. Tapi tetap utamakan DBF biar makin banyak asi nya. prinsip asi adl supply by demand. sering2 DBF dan abis itu pompa. makin banyak 'order'nya, makin banyak juga produksi asi. power pumping juga ngaruh. ayo semangat bun! harus happy, makan bergizi dan bnyk minum air putih.

Baca lagi
VIP Member

Saya lahiran SC bund, tapi di RS tempat saya lahiran sangat kontra (tidak setuju) dengan sufor.. nah pas saya baru masuk ruang rawat dokternya bilang "kalau ASInya sedikit gak apa apa, tetep susuin aja. karna bayi maaih punya cadangan makanan 2 hari kedepan. kalau nangis di tempel aja DBF, nanti juga akan keluar" kadang bayi newborn itu menangis bukan karna lapar bund, tapi sedang adaptasi (biasanya dipeluk erat di dalam perut, sekarang harus bobo sendiri di luar perut). tetap semangat ya bund, tetap disusui pasti nanti keluar ASInya

Baca lagi

aku ibu baru, asi ku baru keluar 4 hari pasca lahiran. tp aku tetep pengen asi eksklusif. bayiku juga nangis terus... kata mbakku, sabar2nya ibu sama bayi. soalnya kita sama2 belajar. ibu belajar nyusuin bayi, bayi belajar menyusu. walau belm keluar, tetep aku tempelin terus. pas sore hari ke-4 nya itu, bayiku sempet demam. tp untungnya asiku hbis itu keluar. karena aku jg blm bisa pelekatan puntingnya, jd sementara aku pumping. terus aku suapin pake sendok. tetap semangat bunda...

Baca lagi

coba di susuin terus ya pakai payudara, waktu 2 hari sehabis lahiran jg sy asinya cuma setetes". tp ga nyerah gamau ksh sufor atau yg lain walaupun bapak sy udh marah" maksa ksh sufor tp untungnya suami ga ngijinin dan dukung sy tetep susuin, walau akhirnya kecolongan jg bapak sy ngsh anak sy air putih diem" :'), hari ke 4 asi sdh mulai lumayan banyak dst sampe deras ๐Ÿ˜Šbanyakin makan+minum+asi booster ya bu.

Baca lagi

pengalaman sy anak 2 2 nya awal born d ksh sufor smpe asi sy kluar... krn asi sy tdk lgsg kluar waktu pasca lahiran. anak 1 4 hr br kluar asi nya. anak k2 3hr br kluar asi. selama blm kluar asi ak ksh sufor... ya dokternya jg sih yg minta anak nya mo d ksh sufor merk apa gt ... krn asi ku blm kluar . stlh asi kluar... full asi ,sufor sy stop .

Baca lagi
3y ago

Sama kaya saya bun,cuma pas asi belum keluar aja. Sebelumnya pas masih di RS saya susuin sendiri,tapi tiba2 saya demam tinggi pasca sc,si baby ikutan panas & bb sempet turun 3ons ๐Ÿฅบ Akhirnya atas anjuran dsa dsuruh kasih sufor,tapi perawatnya bilang klo asi dh keluar stop aja sufornya ๐Ÿค— Dan ya gtu beneran saya stop pas asi saya dh bner2 keluar.

Istri saya juga begitu, cuma kata suster coba terus aja dikasih asi . Semakin di hisap bayi semakin merangsang asi untuk keluar . Dan kata suster bayi baru lahir kuat 3 hari tidak kena asi. Jadi kalau sampe 3 hari gak keluar juga asi nya baru dikasih sufor ya

pemberian sufor diresepkan oleh dokter bun. bayi yg baru lahir masih punya cadangan makanan sampai 2x24 jam. nenenin langsung bun terus menerus untuk merangsang ASI, karena memang newborn kebutuhan makanannya masih sedikit (lambungnya masih kecil sekali).

insyaallah boleh bunda.. pengalaman saya saat lahiran dedek bayi langsung di letakkan di ruang bayi n dikasik sufor sm perawatnya.. pengalaman lahiran di rumah sakit setelah lahiran dedek bayi langsung di ambil g di kasik asi langsung

boleh bun tp harus saran DSA ya. anakku pas lahir mnum sufor karna masuk NICU seminggu. Asiku baru kluar sdikit bgt itupun dihari ke 4lahiran, jadi disaranin pke sufor sma DSAnya pas dede di NICU.

boleh bun, aku kemaren waktu lahiran asi juga belum keluar, anak dikasih sufor. tapi nggak lupa juga dinenenin langsung ke PD meskipun belum keluar, biar merangasang ASI nya keluar bun..