20 Tanggapan

VIP Member

ventilasi di rumahnya gimana bun? pake ac/kipas angin? biar sejuk ruangannya.. kayak rumah kakak aku, rumahnya ga boleh bgt jendela di buka, pintu pun sesekali aja kalo ada org keluar masuk, kipas/ac ga ada, pengap bgt pokoknya, jd anak2nya sering demam.. tp anak bunda ini emg ga turun2 ya demamnya? kalo aku di posisi bunda pun bingung.. coba kalo berobat jgn ganti2 dsa dulu, cukup di 1 dsa dulu, biar dsa nya bs evaluasi perkembangan anaknya, kontrol terus sampe bener2 diketahui penyebabnya..

Mungkin benar bunda tdk ada ventilasi nya. Pdhal ventilasi sangat penting sekali.

VIP Member

Banyakin minum bun, atau cairannya bun. Demam itu gejala dari penyakit bun, bukan penyakitnya. Sudah cek darah lengkap? Cek lengkap smuanya? Biasanya ada infeksi atau apa bun. Karena tbuh berusaha melawan jd anget. Kalo sumbernya udh ketahuan dan di obati, InsyAllah demamnya turun atau tidak demam lagi :)

Iya bun makash saranya. Dl pas 8bln uda di cek darahnya. Alhamdulilah baik2 semua. Makanya saya jg heran dan binggung bun

Anaknya ceria2 aja bun? Kalo ceria gausah diminumin obat bun, jadinya kasian dia masih kecil udah minumin obat terus. Apa dilingkungan si adek banyak yg sakit bun? Demam itu kan gejala dr penyakit bun bukan penyakit, si adek lagi lawan macem2 penyakit itu makanya demam.

Bunda pas ke DSA bilang kalo si adek sering sekali demam? Aku juga pasti kaya bunda sih kalo anak begitu, bingung sebingung2nya, suami juga pasti gitu. Anakku demam abis imun aja suami ribut kasih obat aja, apalagi kaya anak bunda 😢

VIP Member

Pake sanmol bun, udh pernah belum? Atau minyak kutus2 /minyak kelapa,kalo panas jgn dikasih baju yg panjang bun, kasih yg oblong ja, kalo panjang selimutan malah bikin tmbh panas suhu badannya

Aamiin yaAllah

Panasnya segitu trus bun? Ga prnh melebihi itu? Dan panasnya waktu malam aja ato sepanjang hari? Asi/sufornya kenceng bun? Kadang bayi saya suhunya naik wktu dehidrasi jd hrs diminumin byk..

Spnnjang hari bun. Tp kalo mlm tmbh terasa panasnya

Suhu dan ventilasi ruang d buat sejuk jg bisa membantu mom, bisa saja dedek ngrasa gerah, suhu ruang yg panas bisa menjadi faktor penyebab suhu badan meningkat juga mom,

Atau coba beli termometer baru mom,hehehe Kali aja udh gx trlalu akurat termometernya,

VIP Member

Biasanya baby kalau mau pinter kyk gt bun.. Mau numbuh gigi panass.. Mau bisa ngomong panas. Mau bisa apa kek gt msti panass. Persis kyk anak tmenkuu...

Iya bun, masak mau pinter panas dulu. Panas itu tandanya ada infeksi/dehidrasi

VIP Member

Bun coba ke dokter dan cek darah, di coba jangan ganti2 DSA dulu untuk diobservasi babynya...

Iya bunda. Makasih

sufah coba cek yg lbh Lngkap bund, atau coba konsul dokter dulu

Iya bunda. Makasih saranya. Segera saya konsul ke dokter lg

VIP Member

Priksain kgsg ke dokter bunda biar ga paniik