19 Tanggapan

anak saya sampe usia 2thn ini sembelit cepet sembuh hanya dgn minum perasaan jeruk manis.. buah lain yg berair jg sama ampuhnya bun. kaya puree buah pir, buah naga, semangka. siang minum, sore jg pasti pup banyak dan lancar klo waktu blm mpasi, saya pijat ILU sambil gerakin kaki dia kaya goes sepeda (blh liat youtube), klo udh kaya begitu masih susah pup jg biasanya krn kurang cairan jdi saya sambil gempur asi, sama kya lg ngobatin flu lah gt

itu kurang serat bun , uda MPASI kah? klo uda MPASI bisa dikasih sayuran, buah naga, pisang yg ada bintik hitamnya, dan buah yg mengandung serat lainnya serta air putihnya jg wajib dicukupi

minum probiotik bun, umur berapa? anakku dari 10 bulan ampe jalan 15 bulan ini, kalo diare ato sembelit tak kasih probiotik sasetan, mo Lbio ato lactoB, terserah

klo sudah mpasi sering2 kasih makan anaknya buah naga bun, klo blm mpasi bunda nya aja makan buah pepaya/ buah naga sambil pijat2 lembut kaki & perut baby liat yutub..

ponakanku dlu krna gk ada pengalamanku ya tiap dia sembelit aku ksih sabun mandi di tulang ekornya sambil ku urut2 gt wkwkw tpi asli cpet keluar bab nya.

anaknya usia berapa bun?? perbanyak air putih. bisa jg konsumsi yoghurt, buah2an jg dirutinin bun. anaknya mnum uht g bun? krn it jg bs bikin pupnya keras.

serius bun uht bisa bikin pup keras?? krna anakku suka minum uht gak tiap hari sihh, tp kdang juga keras pup nya

oh iya bund, makasih bnyk ya bunda atas info nya😊nanti saya coba semoga anak saya pup nya normal kembali biar gak ngerasain sakit lg.

klo gk kurang minum atau buah,ppup nya gk keras bun. ankku yg prtma gtu,.

VIP Member

tergantung usianya bun.. jadi bisa d cek penyebabnya dan dicari solusinya

Kasi makan pepaya bund😊 bisa jg oles minyak kayu putih diperutnya