Posisi tidur bayi

Assalamualaikum bund, bayi saya baru genap 10 hari tapi suka banget tidur miring sama ngulet gtu bund. apakah itu normal bund bayi bru 10 hri udah bisa tdur miring ,, anak saya jg gk suka d bedong kalo d bedong pasti nangis dia gk suka kalo tangannya gk bebas gerak gtu bund

Posisi tidur bayi
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

jngn dibiarin miring ya Bun,,kan saluran pernapasan nya blm sempurna ,,mencegah terhambatnya oksigen ke tubuh ,anak saya juga gitu mau nya miring aja anak skrng mah cepet gede nya Bun,,,kalau begitu nanti dirubah posisi nya kalau sering ngulet gpp Bun karna saluran pencernaan nya blm sempurna , nanti bejalan nya waktu engga begitu lagi kok,asal pas ngulet enggga kembuh perut nya dah pup nya lancar aja ,,dia juga GK rewel engga maslaah Bun,,kalau bayi ku laki laki ,,kaga suka jjuga di bedong dan kaga pernah di bidang akhir nya karna dia nangis ,,dia terlalu cubby sampe bedongan nya kaga muat ,,dan ternyata ,kalau di satuiin kaki nya burung nya ke jepit gitu Bun maknay dia kaga nyaman kalau di bedong

Baca lagi

halo mom coba sering di amati, kepala nya srg tengkleng hanya 1 sisi atau tidak. suka tidur miring 1 sisi atau tidak. baby saya dari lahir sudah langsung miring. kami juga saat itu tdk terlalu mempermasalahkan suka tidur miring. di usia 2/3 minggu, saat memandikan baru sadar ada yg tidak beres di bagian lehernya. ada benjolan seruas jari. dibawa ke dsa lgsg rujuk untuk foto rontgen ternyata benjolan itu sepanjang 3cm merupakan fibromatosis (bisa googling ya) harus ke dr.rehab medik dan terapi. untuk bedong, sebaiknya tidak usah mom.begitu juga dg sarung tangan kaki.biarkan ia mengeksplor seluruh tubuhny dg jarinya. ini termasuk sensory juga

Baca lagi

anakku pas NB juga bgtu, tpi dari yg pernah sya baca sebaiknya bayi tidur posisi terlentang tanpa bantal. jdi klo sya biasa nya tiap anakku bgtu ku balikin posisinya ke terlentang. klo skrg jalan 4 bulan sih udah ku biarkan aja klo dia mau tidur miring krna tidur nya lebih nyenyak. tpi klo bisa posisinya di ganti miring kiri dan kanan supaya bentuk kepala nya bagus/ga peyang

Baca lagi

ga berlaku kalau ada di daerah ku bund๐Ÿ˜Œ.posisi miring atau kepala geser dikit aja udh disuruh posisi in seperti semula .katanya biar ga kebiasaan trus mau 1 bulan juga masih dibedong .mau anaknya nangis atau diem ttp aja disuruh bedong. mungkin babyku paham sama kondisi sekitar ya.skrg udh trbiasa .nanti kalau udh 40 hari udh ngga ada bedong2an bund

Baca lagi

gpp bun cuma jangan lupa biar nanti udah miring kanan ganti ke miring kiri biar kepala nggak peyang.. anakku juga gini waktu bayi nggak suka dibedong, cukup pakai minyak telon sama baju aja yang dimainin kalau cuaca agak panas pakai yang kutung aja kalau dingin yang ada lengannya sama celana panjang..kayaknya ciri2 bakal aktif banget ntar mom

Baca lagi

Sering" diubah posisi tidurnya ya bun biar kepalanya g peyang. Pengalaman saya dulu saya biarin aja kan miring kanan terus tidurnya eh pas rambutnya dicukur baru keliatan kalo kepalanya peyang sedikit. Tidur miring pd bayi juga bisa meningkatkan resiko SIDS bun (sindrom kematian bayi mendadak) krna gampang tersedak

Baca lagi

gpp bun,tapi harus bener2 diawasin ya apalagi kalo di kasur dan kita tidur disebelahnya.karena posisinya jadi gak rata kena beban badan kita. pernah kejadian pas tidur malem bayiku jadi tengkurep.padahal bayi baru semingguan.untung aja posisi kepala miring jadi gak ketutup hidungnya๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Gpp bunda, dedek nya nyari posisi yg nyaman bunda, sm kayak kita orang dewasa, Anak saya jg gitu 1 bulan pertama bobok ny miring ke kiri terus sampe mertua bilang suruh putar kanan paks tp dedek nya kaga mau, seiring bertambah nya usia ntr jg ga lg miring ke kiri trus bobok nya

bayi saya baru 4hari Bun juga uda gitu, kata ibu saya gpp TPI klu udah agak lama beneri aja ke posisi semula, tuh pengalaman saya, Alhamdulillah sekarang udah 15bulan sehatยฒ aja aamiin..... intinya perilaku setiap bayi tuh berbeda semangat ibu.... ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

gapapa bun, anak ku juga waktu baru lahir sering ngulet dan hobi tidur miring. cuma sering dibenerin aja posisi kepala. kalau masalah di bedong sama juga tapi jalan 3bulan umurnya lebih suka dibedong tidur jadi anteng malah ๐Ÿ˜„