14 Tanggapan

sirup silex tapi harus rutin itu sesuai anjuran. soalnya gak lgsg manjur bun. kisaran seminggu lebih lah baru kerasa berkurang. bisa habis 2-3botol tapi kembali lagi ke imunitas si ibu. saya juga pernah coba jahe merah gula aren yg dijual dipinggir jalan. itu enak bnget. melegakan tenggorokan, sisanya pusing aku pake panadol biru parasetamol, flunya sering2 aja olesin vaporub vicks44 di dada,punggung, sama leher. jangan lupa minumnya harus air hangat terus sampe pulih

saya ibu menyusui, Alhamdulillah baru aja sembuh batuk pilek. saya jarang minum obat jadi kalau sakit/ bapil, minum obat paracetamol aja bun. pernah kebidan dan kedokter tapi masih batuk, jadi paracetam aja, saya nggak berani minum obat macam². dan selalu pakai masker supaya bayi nggak ikut bapil. semoga cepat sembuh bunda

VIP Member

Waalaikumsalam Bun, Saya kemarin diresepkan obatnya namanya Silex Bun. Bisa dibeli di apotik tanpa resep juga. Aman untuk bumil dan busui karena 100% terbuat dari herbal alami. Tapi kalau bunda ragu, silahkan konsultasikan ke tenaga ahli yaa Bun. Agar bisa diperiksa dan diberikan pengobatan yg sesuai.

nahh, aku kemarin jg pakai ini

kalo saya langsung brobat ke dokter, biar diresepin obat yang aman buat busui, kalo nyoba nyoba takutnya gak cocok klo bapilnya lama takut nularin ke bayi, soalnya aku tipe yang sembuhnya lama kalo kena flu sampe sminggu lebih, pas brobat ke dokter 3 hari langsung sembuh

kalo buat batuknya yg aman buat busui ada silex atau laserin. kalo untuk pilek, saya lebih memilih obat luar kaya inhaler, vaporub, atau pake salonpas dihidung🤣

minum obat silex bun, saya menyusui kalo bapil minum obat itu..insyaAllah aman karena rekomendasi dadi dokter spog

Hai bun! Perbanyak makan dan minum saja bun hehe, kalau obat biasanya saya pakai paracetamol saja

saya pakai yang tablet biasanya bun. kadang saya pakai c*r juga bun

Konsultasi bidan/ dokter bund , harus segera diobati bund takutnya nular ke babynya

VIP Member

aku kemarin beli Silex, enakan br minum 2hari, udh ga batuk2

VIP Member

kalau dlu aq pakai silex bunda

Pertanyaan Terkait