ANAK STEP PENGARUH KE SARAF NGGA??

Assalamualaikum bund,,atau ada bidan atau dokter sp.A di Sini.. Anak saya dulu pernah step bund,dan stepnya itu lama,berjam jam.. Sudah 3 x step tapi stiap badan panas tinggi.. sekarang usianya 4 th, Tapi belum bisa ngomong bund,saya harus gimana,sgala Obat buat otak sudah saya kasi kedia,cuma belum pernah ke dokter anak.. Pernah mau saya terapi,tapi kata ahli terapi nya kalo dia itu kena saraf bicaranya,makanya lama ngomong,kira kira bunda bunda ada yang sama gak yaa?? Obat yang ampuh apa bun?? Mohon info dong bun.. Dia cuma bisa ngomong makan aja.. IQ nya tinggi bund,bisa nyusun puzzle tanpa Sering salah,, abjad juga dia tau, kalo misalnya kami bilang a dia nunjuk a, anaknya cerdas,cuma gak bisa ngomong aja.. Mohon solusi nya bunda bunda#seriusnanya #bantusharing

ANAK STEP PENGARUH KE SARAF NGGA??
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bunda? aku tau bunda ibu hebat ๐Ÿ’ช aku cuma bisa kasih saran lebih baik segera cari DSA ya bun, biar tau penyebabnya apa bun kesian kalau udah masuk sekolah takut jadi bahan bullying, karna aku punya ipar umur nya 8 tahun tapi belum lancar bicara, masih kaya anak umur 2 thn, dan belum masuk sekolah sma skali, aku kesian tapi mertua gak bisa d ajak obrol, jadi saran ku sgera cari DSA ya bun walaupun jauh gpp untuk kesehatan anak bunda ๐Ÿค— semangat ๐Ÿ’ž๐Ÿค—

Baca lagi

hadehhh 4 tahun???? Astagfirullah haladzim....... 18 bln blm bisa ngomong 1 kata aja udh warning, bu. Ini 4 tahun dan blm dibawa ke dokter anak sama sekali? Ya Allah, kok jahat sih, bu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ gak kasian apa sama anaknya? Kalo gak pny uang bisa bawa ke puskes pake BPJS yg berbayar atau KIS yg gratis tar dirujuk ke dokter anak. Ya Allah, kasian kamu, nak. Obat ampuh? Ga ada, bu. Solusinya cuma bawa ke dokter anak. Ya Allah......Ya Rabb..... ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Tergantung sih bun.. Butuh pemeriksaan medis lebih lanjut kynya. Sy dulu pas kecil jg sering step bun, demam 38-40 sdh jd langganan dari bayi sampai balita.. Alhamdulillah sy bisa sampai sebesar ini usia 31thn bahkan jd jarang sakit pas besar. Tp yaa kembali lagi tergantung penanganan pas step dan demamnya bun.. Sebisa mungkin langsung bawa ke rs begitu demam, krn ada riwayat step, insyaAllah RS akan lbh aware dan ga ngegampangin

Baca lagi
VIP Member

bunda maaf ya bunda lbh baik tetap ke dsa langsung pumpung belum padet jadwal sekolah gpp jika harus keluar kota saya khawatir ada keterlambatan yang serius. itu hny saran saya coba pke bpjs lalu konsul biar dari dsa bisa observasi langsung penyebab nya. cara nya ke faskes 1 lalu nanti minta surat rujukan ke rs. pasti untuk ke dsa maupun klinik tumbang pihak faskes akan membuatkan rujukan krn sudah lbh dari redflag.

Baca lagi

bu maaf tp saya kesel bacanya, gatega sama anak nya. tolong banyak2kin baca artikel ya bu, ttg penyakit langganan anak. dan skrng yg ibu bisa lakuin, bukan cari cari obat yg ampuh bisa bikin bicara, saya bilangin, ga ada bu! apalagi cari sembarangan. skrng coba bawa anak ibu ke puskesmas, jelasin kondisi anak ibu, minta tolong anak nya dirujuk ke dsa, biar segera dapet tindakan ya bu, aamiin.

Baca lagi

jangan bilang saya ibu jahat.. saya udah kesana kemari,dibawa ke dokter umum,, memang belum ada jumpa daerah sini dokter sp.Anak nya,adapun jauhh.. Dan saya udah Ke ahli terapi juga.. Dan memang si anak lama tanggapnya.. bukan masalah obat ampuh ga ada,dan harus kedokter anak,,Tinggal ketentuan allah aja,kami sudah berusaha sampe sejauh ini,, dan kami Lagi menjalani Proses nya.. gak usah ngejatuhin yaa bu๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

coba kedokter anak ya bun. biar ditegakkan diagnosisnya apa.

ibu yang kuat dn semangat sdh usia 4 thun sbaiknya drujuk ke rs spy dpt penanganan biar dia bsa ngomong.apalgi ibu blg bsa ngomong makan.brti dia sbtulny bsa bcra cuam trlambat sja.. .. kalau menyusun puzzle anak 18bln sdh bisa bu.. dgn fokus nya. iQ tinggi itu bsa dilihat melalui test gg bsa asal sebut.. cpt y dibwa k klinik tumbuh kembang..smoga dede sehat trus

Baca lagi
VIP Member

selama ini berobat kemana bu? lebih baik segera ke dsa walaupun jauh, kalo udah diperiksa dsa nanti bisa diarahkan entah ke tumbuh kembang dulu atau ke spesialis syaraf. obat yg ampuh apa? mohon maaf tetap harus diperiksa dulu bu sama dokter. emak2 awam di sini ga boleh ngasih rekomendasi obat ngasal. kasian juga anaknya kalo dikasih obat sembarang.

Baca lagi

Ahli terapi yg pernah bunda kunjungi itu bukan dokter ya? Baiknya bunda memeriksakan anaknya ke tenaga medis, dokter anak atopun dokter anak sub spesialis syaraf krn anak bunda hrs diperiksa kondisinya scr mendalam. Terlebih ini udh 4 th ya.. Ga ada obat yg bs bikin anak bicara. Itu hanya tipuan iklan. Jgn percaya dgn solusi instan ya bun.

Baca lagi

pernah tes IQ kah bun? disuruh2 paham? coba tanyakan ke dokter tumbang. klo blm bisa ngomong biasanya disarankan ke terapi perilaku ABA& bicara. klo ada gangguan yg lain (gerak, motorik kasar, mot. halus& gg. sensori bisa diikutkan terapi okupasi/ fisioterapi. ada yg dicover bpjs jg bun. terapi bs diulang di rumah. Semangat ya bun..

Baca lagi