Bayi udah 2 Minggu masih kuning

Assalamualaikum, Bun sharing yuk. Mau tanya nih anak saya dari lahir kuning, 3 hari dirawat. Sekarang masih kuning, asi nya full dia banyak minum asi, di jemur juga udah, dikasih sinar lampu kalau malem. Tapi tetep masih kuning. Ada saran ga Bun, apa ada yang sama anak nya kuning juga Bun. Terimakasih

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

proses bund menghilangkan kuning jga gag cmn 3 4hri aja bund..baby ku wktu itu jga umur 1minggu di mata mulai kuning tp dgn sabar sy gempur asi,krna waktu it musim hujan jdi sya jarang jemur si baby cmn klihatan ad panas dipagi hri sy lngsung jemur pkoknya fokus kasih asi...butuh wktu yg lama sbnernya hampir 1blan,sudah agak khawatir klok msih kuning niat sy akan cek bilurubin eh alhamdulillah kok matanya udah mulai putih dn smakin putihh...dan gag kuning lgi...😁😁😁 usha gag menghianati hasil sprtinya...

Baca lagi
3y ago

saya coba Bun gempur asi , makasih bun

VIP Member

Segera periksa ke dokter anak saran saya.. Ga semua bayi kuning bisa diatasi hanya dengan jemur dan gempur ASI.. Lebih baik konsultasi ke ahlinya supaya bisa dicari tau penyebab kuningnya apa & bisa segera diberi penanganan yang tepat sesuai kondisi. Anak saya usia seminggu kuning sampe ke mata. Dicek bilirubinnya 18. Harus fototerapi 3 hari alhamdulillah turun jadi 7,5 & boleh pulang. Kata dokter kalo terlambat ditangani bisa berefek jangka panjang ke pertumbuhan otak & tumbuh kembangnya

Baca lagi
3y ago

Terakhir bilirubinnya berapa bun?

kalau anak ku kemarin juga gitu bun kuning. matanya juga kuning. disuruh fototerapy sama dokter. tapi aku mau cara yg alami dulu tak jemur setiap pagi. sama sering tak kasih asi. Alhamdulillah 3 minggu hilang. Mata nya juga jadi putih bening bun. Coba ditlatenin bun siapa tau sembuh tapi memang waktu nya stiap bayi beda" ada yang cepat dan lama. Tapi kalau uda 1 bulan mending ke dokter bun

Baca lagi
3y ago

iya bun setiap bayi berbeda beda harus sabar yang penting tlaten dulu 😊

kalo dari pengalamanku si cek dulu kedokterr kalo emang bilirubinnya tinggi dokter nyaranin buat dirawat dan disinar,tapi alhamdulillahnya anakku kadar bilirubinnya ga begitu tinggi jadi dokter cuma nyaranin buat dijemur dijan 9pagi aku lupa durasi jemurnya berapa menit,trs dikasih ASI tiap 2jam sekali,alhamdulillah setelah 5hari rutin ngelakuin saran dari dokter udah ga kuning lagi

Baca lagi

waalaikum salam..Bun dulu bayi ku juga kuning dari umur 3 hari sampe 1 bln..sering di kasih asi aja bun,biar kuning nya keluar lewat poop sama pipis nya,bayi ku 3 sampe 4 kali kontrol ke dokter bun tapi Alhamdulillah kadar bilirubin nya terus turun,oh iya bayi ku dulu sempet di kasih puyer gitu sama dokter dan Alhamdulillah terus sembuh

Baca lagi
3y ago

obat Bun cuma udah di halusin...amiin semoga cepet hilang ya Bun kuning nya,kalo bayi nya kuat nyusu sma aktif mh insyaallah bun ngga apa-apa...kalo udah males nyusu,sama kurang aktif ,sama kadar bilirubin nya lebih dari 10 mending di bawa ka rs itu kata dsa bayi ku dulu

saya gak ada saran lain kecuali 'Ayo bun bawa ke dokter ya' πŸ’› plis emang asi sama di jemur itu ngebantu, tapi jangka panjang :') kalo udah 2 minggu, mending bawa ke DSA mom, anak saya dulu saya bawa ke DSA di kasih obat jalan (karena masih icterus tingkat II), gaada 3 hari udah sembuh :') ayo yaa ke dsa :')

Baca lagi

Gak kontrol ke dokternya bund? Waktu itu anakku kuning juga dirawat 5hari bilirubin pulang udh 9, seminggu setelahnya kontrol bilirubinnya udh 7. Kmrn dicari tau gak kuningnya karna apa? Anakku kuning karna asi aku sendiri bund, jadi butuh terapi khusus

3y ago

Sempet fototerapi gak bun? Dulu anakku tetep dikasih asi sama dokternya supaya tubuhnya adaptasi, tapi sambil dikasih asi sambil difototerapi 2lampu supaya bilirubinnya gak naik terus. Anakku sampe fototerapi 5hari, setelah keluar fototerapi tetep dikasih asi, pas kontrol lagi bikirubinnya masih 5 tapi wajar kata dokternya. Akhirnya anakku lulus asi 2tahun bund.

Udh kontrol ke dsa bun? Udh cek lab ? Klo sran ku kontrol dlu .. Paling gak biar tau kdar bilirubinya. Klopun perlu d sinar biar lgsg d tindak. Klopun masih aman boleh bawa pulang bisa lgsg gempur asi + di jemur tiap pagi

Baca lagi
3y ago

Tetep di jemur dan gempur asi ya bun.. semangat bun jangan panik

Sma kya anak sya udh di sinar di rs 2hr bilirubinnya dri 14,8 jdi 7.. Pas udh pulang, usia 2mggu kuning lg, dirumah di ksih lmpu n djmur, mgg dpn kbidan lg smg udh ga kuning lg..

3y ago

iya mudah2n ga kuning lagi ya Bun, sehat2 buat anak kita ya Bun.

Golongan darah anaknya sama ibu apa? Soapnya goldar juga ngaruh ke kuningnya bayi. Dulu saya begitu. Udh di cek bilirubinnya? Tetep susui ya bun sejam sekali kalau bisa.