Djj janin 16w

Assalamualaikum. Bun, mau tanya yaa. Saya kemarin periksa ke puskesmas. Tapi ketika di cek djj kedengeran si, tapi kaya dalem banget gtu Bun, dan itu di carinya agak lama, plus harus di teken banget perut saya. Jadi agak kecil gtu suara djj nya, cuma memang itu djj kata bidannya, dan di buku KIA djj ditulis samar. Padahal pas usia 12 week saya USG ke dokter, dan suara nya kedengaran jelas banget dan kenceng sekali, dokter bilang semua baik, sehat dan normal. Apa memang klo pake Doppler itu usia 16 week masih belum jelas ya? Biasanya kedengeran jelas usia berapa yg Bun? Terimakasih

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mmng kalo pake doppler itu kdg suka kedeteksi kdg susah, karna si dde kan ga diem ,soalnya aku jga pernah waktu UK 18mgg dicek djj sma bu bidan malah ga kedeteksi dan disarankan usg ulang,smpe ga tenang juga sama suami dan keluarga,sorenya lgsg daftar utk usg, alhamdulillah kedengeran kok pas usg, krna trnyata posisi s dde lg sujud yg otomatis terhalang punggung, trs bulan depannya cek di psksmas juga sama, susah cari nya karna s dde gabisa diem,aktif bgt ๐Ÿ˜‚ smpe bu bidannya geleng geleng krna susah, meskipun kecil tpi kedengeran itu djj s dde, stay positif ya bun, kalo bunda penasaran cek usg ajaa, tapi insyaallah gapapa selagi masih ngerasain kedutan s dde nya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sy juga gitu, periksa ke puskesmas karena pengen dapat buku KIA, pas diperiksa pake Doppler suaranya samar2, tapi nggak kaget sih Bun soalnya udh pernah USG sebelumnya, alhamdulillah debaynya berkembang baik, jd jgn worry ya bunda, Insyallah debay nya sehat

3y ago

Iyah Bun.. saya USG akhir bulan lalu pas 12w. semua sehat dan djj pun normal. tapi pas kemarin mau coba periksa ke puskesmas karena belum ada buku KIAnya juga. eeh malah bikin worry. bismillah semoga kehamilan kita semuanya sehat ya Bun, lancar sampai persalinan nanti.๐Ÿ˜‡

trgntung jg sih,kdng2 si debay lg nyumpet jg bd.. klo aq d bdn sm d dokter sm ajh alhamdulillah.. wjr klo usg kn lngsung klitan d mn ltk ny,klo bdn kn mesti muter2 dlu nyari d mn posisi ny,klo debay ny ngebelakangin alt jg suara ny psti samar

Alat nya aja udah beda pasti kapasitas nya juga beda dong, klo aku si gk maslh aku juga udh 3 USG mau ke 4x pke Dopler baru 1x, yg pntg aku tau cabay ku sehat, krena lebih akurat Dokter dan USG, dont worry

aku juga kemarin gtu bun nyari djj lama ampe udh diteken2 perut nahan linu nahan sakit juga, karna lama aku udh negatif aja pikirannya akhirnya ada juga jelas sih usia 14minggu..

3y ago

Iyah pasti worry ya Bun.. kalau belum terdengar jelas. ternyata banyak pengalaman bunda" yg lainnya kalau usia segitu memang belum terlalu jelas katanya Bun๐Ÿ˜Š semoga kehamilan kita selalu di berikan kesehatan dan kelancaran sampai persalinan nnti ya Bun ๐Ÿ˜‡ terimakasih untuk sharing nya

Klo pake dobpler emang gitu bun kurang maximal....yaa yg paling akurat dan jelas USG.jadi klo dokter bilang smua baik dan sehat ,normal yaa uda itu benar

3y ago

Aamiiin...aamiiin.sama" yaa bun

bun boro2 16week aku aja priksa di puskesmas 32minggu detak jantung janin kecil banget dan neken banget. tapi pas usg sama dokter besar dan jelas ๐Ÿ˜

3y ago

hihihi.. yaallah usia 32w aja masih terdengar kecil yaa Bun melalui Doppler, apa lagi usia 16w yg baru sebesar buah alpukat ๐Ÿคฆ semoga kehamilan kita sehat selalu dan diberikan kelancaran sampai persalinan ๐Ÿ˜‡ terimakasih bunda untuk sharing nya ๐Ÿ™

VIP Member

aku jg gitu bun 16 week nyarinya lama ,dan bingung bidanya soalnya suaranya blm trllu jelas campur sma yg lain ,17 week ke atas udh jelas bgt bun.

3y ago

oh memang bgtu yaa Bun kalau baru 16w. terimakasih banyak bunda untuk sharing nya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

saya dlu pas usg pertama 7minggu udah jelas bgt ddj nya bun, mungkin stiap bumil beda" jninnya. . semoga semua sehat dan normal ya bun. ๐Ÿ˜Š

3y ago

oalaah. . hehe maaf bun salah โ˜บ

nanti salah bun yang dipuskes itu bukn detak jantung janin malah suara usus, soalnya suaranya hampir sama kayak suara kaki kuda juga