15 Tanggapan

TapFluencer

Kalau minumnya pas lagi haid sih aman aja bun. Yang gak boleh minum pas lagi hamil. Aku kalau haid suka minum itu dan efeknya di aku sih cuma darahnya jadi gak bau anyir aja tapi kram perut mah masih ada. Dan alhamdulillah gak ada efek samping apa-apa pas hamil kok karena minumnya bukan pas hamil

saya minum kiranti kalo lagi haid Bun. tapi kalo pas lagi sakit banget sih. karena lumayan ngefek dia aku. tapi kalo pas hamil, yaa gak minum. jamu²an yg lain gitu juga gak minum. bahaya katanya. dan alhamdulillah gak ngaruh ke kandungan juga sih pas hamil.

Minumnya bkn saat hamil kan bun? Tp, sblm hamil kan? Saya rasa sih aman aja utk kandungan kalo mnmnya sblm hamil, kalo lg hamil mnm kiranti bahaya bun bisa buat ketuban keruh 😊 ga kiranti aja sih semua jenis jamu"an .

VIP Member

Dulu jaman gadis masih kerja di pt yg harus berdiri selalu minum kiranti, soalnya kalo lg dpt sakitnya masyaallah. Tp semenjak kerja di office aku minum kunyit asem seminggu bisa 3-4x. Alhamdulillah skrg hamil sehat bund

VIP Member

Kalo lg hamil gak perlu minum Kiranti mom, kan Kiranti smcm jamu utk pereda nyeri dtg bulan/haid, aku sih gak pernah cocok minum Kiranti krn pernah minum sekali pas lg period malah pusing kepala

Dari awal pertama kali haid sampe sekarang udah hamil belum pernah nyentuh nyoba kiranti bun, jadi kalau sakit karna haid paling di kompres air hangat

VIP Member

ga ada efeknya si bun.. kcuali klo tetep minum kiranti atau minum jamu jamuan slama hamil.. bikin ketuban keruh

Saya kurang tahu bun soalnya kalau haid biasanya saya minum air hangat buat ngurangin rasa sakitnya

VIP Member

saya suka jamu tapi ga suka kiranti, kalau nyeri haid paling mentok di kompres air hangat😂

Alhamdulillah ngga bun, di aku waktu dulu hamil ga ada efeknya, asal pas hamil stop minum