nama anak

assalamualaikum bun, mau minta saran utk calon anak saya inshaAllah baby boy. nama yang ada kata tahfiz atau hafizh nya bun, krn impian saya ingin memiliki anak penghafal al quran, salah satu caranya dr yg saya dengar dr ceramah Ust Adi Hidayat yaitu bisa menyelipkan makna dlm nama anak biar jd do'a. trmksh bun yg berkenan bantu๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿฅฐ

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

mashaAllah hahaha udh sopan sekali mengajukan pertanyaan tp msh ada aja yg komentar tdk baik. cuma minta saran buuu siapa tau ada dr ibu2 yg lebih mahir atau tau ilmu nya. kalo dirembukin sm suami YA PASTI lah bu gausah disuruhhh. pake ada yg bilang bikinnya berdua masa ga dirembukin berdua, ga punya keluarga dll, yaAllah:") lagian jg dr nama yg ibu kasih blm tentu kita jadikan nama anak kita. cuma minta saran bu ampun deh mulutnya:))))

Baca lagi

Pemberian nama itu adalah doa org tua untuk anaknya, dirembukin bareng suamilah buk, sebelum minta saran netizen kan punya keluarga, coba tanya kakek neneknya, keluarga yg lain. Yg lebih afdol itu ayahnya yg ngasih nama bukan netizen buk

Coba dirundingkan sama keluarga bun terutama suami, soalnya ayahnya yg berhak kasih nama anaknya.. Nha buay referensi tuh di app ini ada fitur nama buat bayi.. Bisa dilihat disitu bun.. Terimakasih

Post reply image
VIP Member

Ghazzal Thabrani Hafizhan : laki laki yang akan menjadi ahli Al Qur'an dan hadits serta selalu melindungi semua orang

Coba tanya Ustadz nya aja, Bun. Kali aja kalo saran nama lgsg dari Ustadz nya, nanti gede nya anak Bunda bisa jadi Hafizd Al Qur'an beneran

VIP Member

Hafidz Nufail Azizi : anak laki laki penghafal yang diberikan Allah dan selalu disayangi semua orang.

Hahahaha, enak banget cuma minta saran. Org susah nyari. Usaha dongggggggggggggggggggg, nyari kek di google

4y ago

Ini kan jg usaha bukkkkkkk

Bun kalo anak cwe namanya Vania zahratunnisa bagus ga Bun ,nama saya onis suami saya faisal,,,

Ikut nyimak bun. Saya juga lg nyari referensi nama bayi yg ada kata hafidzh :)

Nama anak knp musti pke saran orang? Knp ga tnya suami atau keluarga

4y ago

Kebayang gk bun udh ngmong gini dn ternyta suami nya sdh tdk ada ? Miris bngt omongn bunda .