Jadi kepikiran

Assalamualaikum Bun, mau curhat aku kan hamil anak kedua aku memiliki BB yg kecil, cuma 37 kg. Kemaren aq USG kedokter katanya usia kandungan ku udah 10 Minggu, aq cuma dikasih vitamin dan obat2 lain dan calon dd sehat Alhamdulillah. Tapi kata bidan blom keraba, aku juga dinasehati karena BB kukecil tapi.. aq tau semua demi anakku agar sehat tapi kayak nya bidannya malah nakut2i aku katanya nanti gini nanti gitu aku jadi sangat 2 worry dan takut

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

10minggu kayanya emg kadang blm keraba deh buund, wajar. kenapa ga lanjutin full kontrol didokter aja kalo tau bidannya kaya gituuu. atau kalo emg ttp mau combine ke bidan, ganti bidan ajaa bunda. emg ga dokter ga bidan itu ya cocok2an buund, pasti ada aja oknum2 yg tidak mencerminkan nakes sebagaimana mestinya. dan sbg pasien kita berhak cari yg paling nyaman buat kita. bunda gausah terlalu banyak pikiran yaaa. selama janin nya didalem sehat, ya biar aja kitanya kecil. dokter yg lebih tau karena beliau melakukan pemeriksaan pake usg, bidan mah modal raba2 doang. lagian juga baru TM1, nnti lama2 pasti bundanya ikut gede kokk kalo asupan gizinya bagus. bunda fokus aja penuhi gizi hariannya, minum vitamin yg dikasi dokter jgn ampe bolong. kalo perlu tambah susu hamil juga bolehh. tenang aja bund banyak kokkk bumil yg mini mini tp lancar jaya sampe lahiran. semangat yaaaaa, bumil hrs happy๐Ÿ’™

Baca lagi
3y ago

ya Bun makasih. Alhamdulillah bunda kasih suport yg positif jd sedikit tenang

VIP Member

gapapa bun kalo 10w blm keraba, soalnya kan ukuran janinnya masih kecill banget.. yg penting kata dokter bunda n janin baik2 aja itu sudah cukup. kalo bidannya nakut-nakutin boleh banget loh bun pindah bidan yg bisa bikin bunda periksa lebih nyaman...

3y ago

ya Bun makasih sarannya