βœ•

27 Tanggapan

Bun saya dulu saat tau keluar flek dikit aja. Inisiatif sore lgsung cek ke dokter. Dan sy di suruh istrhat total setelah nya. Ini klo udah bnyk, sampai gumpalan gtu. Apa gx di konsu ke dokter kandungan. Pngalam bun, kk sya jg gtu menganggap enteng flek trus keluar, gx dibawa ke dokter. Udah 2hari bari cek ke dokter dan di usg, janin nya udah luluh tgl sisa flek gumpalan darah aja di dinding rahim. Ada baik nya kita kalo ada yg gx beres, apalagi semacam flek yg sudah gx wajar. Disegerakan untuk priksa.

Iya bun sehat sehat terus, lancar sampai persalinan nantinyaa Buat bunda ts, semoga setelah diperiksa kalo hasilnya bikin patah hati dijadikan pembelajaran untuk kehamilan berikutnya ya. Jangan lama lama sedihnya πŸ€— Kalo hasilnya masih bisa dipertahankan, jaga baik baik amanahnya, karena banyak bgt yg masih berjuang untuk garis 2, jadi kita yg udh dimasih kepercayaan wajib jaga baik baik. Bismillah

Sya hamil pertama jg kguguran mbak, sya awalnya kluar drah sdikit2, lama2 jdi deres, trus besoknya bru kluar gumpalan daging, stelah 3 hari sya usg udh kosong rahimnya , sy dcoba tp hsilnya masih garis 2,, stelah semingguan sya tp lg udah garis 1...

VIP Member

Ya salam...bukannya niat mau julid,itu apa gak sakit perutnya bagian bawah/mules2 gitu dan gak berfikir untuk ke dokter kok masih sempet nanyain kesini??

VIP Member

Mmaf banget bun itu bisa jd bun Krna klo yg keguguran sudh dikuret pun testpack msh positif krna hormonnya blm normal Tp baiknya coba usg lagi bunπŸ™

kayak saya dulu, hamil 6w masih kantong kecil, tapi besoknya kram, tiap pipis kluar darah kayak mens, usg, kantongnya udah g ada...jadi keguguran bun

Langsung periksakan bun karna testpack masih positif tidak menjamin, bisa aja karna kadar hcg dalam tubuh bunda masih tinggiπŸ™

Bisa jadi bun 😒 Ke dokter aja bun. Setau saya walaupun sdh keguguran di tespek masih bisa positif karena masih ada HcGnya

Langsung usg bun. Tespek selama 2 minggu akan tetap positif setelah keguguran kata teman saya yang bidan.

Ke dokter kali periksa Biar jelas Nanya disini mana ada yg tau.ntr malah salah2 lagi.😩😩😩😩

VIP Member

Biasanya abis keguguran kalau hormon masih belum stabil di tespek emang masih positif.