Pasien Bidan Bunda Desi

Assalamualaikum bun.. Iseng2 aja nih mau tanya apa d TAP ada pasien bidan bunda desi d bekasi? Kali aja kita 1 provider gentlebirth & bisa saling sharing pengalaman โ˜บ krn aku udh jatuh cinta bgt sm bunda desi dr awal pertama dteng pas tau hamil & buat sekedar info buat bunda yg cari provider pro normal, gentlebirth, pro asi & ada niat vbac sekitaran jabodetabek kali aja bsa k bunda..hihi Aku ga endorse lho bun ? cma sharing is caring krn aku ngerasain sendiri tiap kali checkup kya curhat sm emak sendiri, bner2 nyaman ?

Pasien Bidan Bunda Desi
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gentle birth itu enaaakkk banget ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Alhamdulillah kemarin diizinkan untuk gentle birth meski lairan di RS. Prepare di bidan gentle birth, birthing plan melahirkan di bidan juga tapi Qodarullah harus melahirkan di RS. Alhamdulillah kalau cukup ilmu, cukup persiapan dan yang pasti tawakal pada Allah, dimanapun lairan nya InsyaAllah bisa gentle birth.

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah kemarin dapat dokter yang pro normal padahal sampai bukaan 4 Qodarullah kepala janin ku belum masuk panggul mbak, bukaan lengkap posisi kepala masih di HODGE 2 padahal persalinan baru bisa dipimpin kalau posisi janin sudah di HODGE 3 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Plus dihiasi dengan lilitan tali pusat juga... Pemberdayaan diri itu penting banget mbak. Qodarullah bidan ku dulu bidan di RS tempat ku bersalin mbak, jadi ada lah beberapa rekan beliau yang menangani persalinan ku. Pas hari H persalinan aku katakan aja ke bidan RS keinginan ku gimana dan penting banget buktikan kalau kita mampu tenang mbak (alhamdulillah dengan izin Allah diinduksi via infus selama 14 jam dilalui dengan penuh ketenangan, full senyuman bahkan bercanda sama suami. Saya diinduksi karena mengalami Ketuban pecah dini, udh KPD selama 12 jam Qodarullah kontraksi nggak menguat jadi diinduksi). Meski harapan ku nggak 100% terwujud tp alhamdulillah point nya adalah aku bisa menjalani proses persalinan dengan penuh ketenangan, k

Aamiin yaa Robbal 'alamiin... Pokoknya berdayakan diri mbak, karena RS tempat ku kemarin juga belum pro gentle birth. Tp alhamdulillah beberapa birth plan doang yang nggak bisa terlaksana karena ada indikasi medis