Makan kurma

Assalamualaikum bun, disini ada gak yang cepet kontraksi karena makan kurma? Bagi tips dong bun?

Makan kurma
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyakin makan kurma d tm3 bun. Klo saya sih dari tm2 udah mulai rutin makan bun tp jangan banyak2, 3 biji aja sehari nanti seiring bertambahnya usia kandungan d tingkatkan jumlahnya. Saya waktu 9 bulan sampai 11 biji sehari 😁 apalagi klo udah ada pembukaan makan aja terus kurmanya. Saya pas lahiran pecah ketuban duluan dan baru pembukaan 1. Makan kurma aja terus, alhamdulillah g sampai d induksi dan persalinan normal.

Baca lagi
4y ago

Jumlahnya bebas bun g ada aturan nya. Klo aku d banyakin pas 9 bulan 11 biji sehari

Waalaikumsalam. Mungkin dalam volume yg banyak, pengaruh bund. Ada penelitian ny kok. Kalau cuman 1-2 biji, mending subtitusi dgn minum cairan sari kurma ny langsung. Kalau aku kemarin (walau akhirnya induksi) krn kepingin ngikutin Maryam seperti di Qur'an Surah Maryam yg makan kurma ketika mau melahirkan nabi Isa. Tapi aku gak kuat makan banyak krn manis bangeett..

Baca lagi

Bun saya mau tanya mohon dijawab. Usia kehamilan 32w Saya beli kurma Nah saya bsa makan 5biji Setelah itu kok seharian perut saya sakit bagian bawah kayak kram mau mens. Kenapa ya bun? Saya tadinya ga nyadar. Trus kmren pagi saya bkin jus melon+kurma. Eh sorenya kram kyk mens bun sprti itu trus saya simpulkan apa karna stlh makan kurma??

Baca lagi
4y ago

Iya kontraksi tu sakitt bnget kaya mau haid atau kaya mau lahiran. Kalau udh sesuai hpl baru banyakin mkan kurma ganjil 5,7,9

Sy ga tau klw kurma bisa untuk percepat kontraksi.. Krn waktu UK 8w sy ngidam kurma sampe muter" nyari kurma.akhirny dapat n bahagia bgt bisa makan kurma setiap hari. Alhamdulillah Dedek nya sehat"..di UK 14w USG dianya lagi olahraga di dalam perut 😍 skrg UK 20w semoga selalu diberikan kesehatan aamiin 🀲

Baca lagi

Aku dlu pas bukaan 1 di kasih kurma ajwa makan 5butir ya cpet sih buat bukaan dan buat tenaga kita jga kan itu.aku dr siang smpe besok pagi gk makan pas lahiran gak lemes gak apa.hbs lahiran laper 🀭

Hai yang udah lahiran yuk ikutan gabung grup wa . Usia bby 0-6 bulan . Untuk sharing2 seputaran baby. Klik link https://chat.whatsapp.com/J9GjrbbUzCC7GdDfMk2WsG thankyou

Aku ngerendem kurma 2x bun. Sekalinya konsumsi alhamdullilah lngsng kerasa d perutt. Trus besoknya kontraksi. Trus aku konsumsi skli lg. Besoknya dede lahir alhamdullilah

4y ago

Sbnrnya aku kurng tau jga bun. Berpengaruh bngt atw enggk. Tpi pas aku cba kmren alhamdullilah ngaruh di aku. Kurma yg aku pke kurma ajwa bunn. Sblm konsumsi yg d rendem aku konsumsi kurmanya aja. Setiap hari konsumsi ganjil

Katanya sih gtu bun ... tapi yg dianjurin kayaknya kurma aswaja yg item itu deh ... Tapi saya juga beli kurma yg biasa . Soalnya nggak tau .. itu kata tetangga .. πŸ€”πŸ€”

4y ago

Oh iya bun .. maaf salah Wkwkwk Lupa lupa inget .. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ

Alhamdulillah saya makan kurma 5 biji, sama minum nabeez 1 gelas pagi hari, tengah malamnya kontraksi jam 5 Alhamdulillah lahir si dede...

4y ago

Aku malah rendem pagi bun malemnya aku minum. Seharian aku rendem. Apa mgkin airnya kebanyakan ya bun

Ak makan kurma karena uda 39w blum lahir2 trus bikin kpikiran..jd sengaja makan kurma biar cepat kontraksi..Alhamdulillah..3 hari kmdian lahiran🀭

4y ago

Ngasal aja makannya..sekali ambil 3 biji..sehari bsa 2-3x ambil hhe