Nama bayi perempuan

Assalamualaikum bun... Alhamdulillah baby ku udah launching tepat tgl 17 agustus 2020 ๐Ÿ˜Š Suami yg udah nyiapin nama dr kemarin2 mantap banget pengen ngasih nama baby nya Aishwa Unna Hanania, tapi keluarga kurang sreg katanya terus nyaranin nama yg lain tp suami udah keukeuh pengen ngasih nama itu. Menurut bunda namanya cocok ga ?

Nama bayi perempuan
113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Namanya cantik bngt bun... Aku jg kmren dr pas hamil pengen bngt nama anakku ada 'rin' nya dan ada nama turunan dr papanya yaitu 'noor', selaluuuu aja bentrok sama maunya mamaku ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Pas udh lahir dan mau tasmiyahan aja masih bentrokan soal nama katanya mamaku gamau ada noor nya lah apa lah tp akhirnya aku yg menang hahaha ๐Ÿคฃ Yagimana kubilang aja ini anakku aku yg mengandung hampir 10 bulan kok ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Jujur ya bundsay kalo aku jadi bunda mungkin aku dah sebel kali sama keluarga. Nama itu kan warisan pertama yg kita kasih sebagai ortu ke anak. Jadi harusnya bunda dan suami yg berhak bukan keluarga. Selagi bunda dan suami suka terus artinya bagus, pertahanin aja bund. Jangan ngikut kata keluarga. Semakin banyak kepala yg ngikut campur urusan rumah tangga kita semakin ribet nantinya. Btw namanya bagus kok.

Baca lagi

masalah nama hak ortu Bun, kemaren orang tuaku sempet agak nyindir na kok begitu bagusan ini atau itu, aku mah tenaang ajja langsung kejawab trus knpa bapak ga kasih nama itu ke aku dulu, bapakku jawab na kamu juga udah bagus, aku jawab ajja LG harusnya bapak punya anak LG biar bisa dikasih nama itu, cucu bapak mah gak aku sama suami mau dikasih nama apaan, udah ga pernah kimplaint lg

Baca lagi

yang berhak kasih nama anak itu suami bun, kalo saya dulu sebelum anak saya lahir keluarga pada nanya nanti dikasih nama apa? saya jawab belum tau padahal suami dan saya sdh siapkan nama masing2 1 buat laki2 dan perempuan. pas lahiran, langsung kasih nama ke bidan dan dibuatkan akta kelahiran, jadi keluarga mau protes gimana udah gabisa lagi ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Gpp lah nama it,it kn anak qt nama peninggalan ortu yg melekat smpai mati aq aja nma anak q Namira Kanaya Restu De Anggara,panggilan Nami kan trs ibu q blnk nama'a pnjg bgt,lbh pnjg dr nama q n suami ttp aja aq pake nma it krn nama it doa n kenangยฒan qt k anak alhmdllh skrg dah 5 bln gak ad yg komplen klrg q dgn nama anak q

Baca lagi

bagus bund namax.... kalau di kampung sy ada istilah keberatan nama... nah kalau gak cocok namax biasanya si dede sakit.. dan mesti ganti nama... jadi selama ayah bunda suka dan dede jg sehat... gak jadi masalah bund.. mungkin keluargax susah nyebut namax makax pengen di ganti... #semangatbund

Baca lagi

Pengen sih nama calon debay nya nyari sendiri tapi suami Ndak mau ... Sudah ditunjukin arti namanya juga ttep Ndak mau ... Katanya " knp bingung" nyari nama sekarang ntar kalau lahiran ke yai aja " Yai ( seseorang yg sangat disegani didaerah kami )

Baca lagi

yaa kalau suami uda mau nya itu yaa pake ajaa bun..lagian juga namanya bagus.. kasian bapakny sendiri mau kasih nama malah ga boleh. pdahal kan itu hak nya bapaknya. kalau bapakny gaada ide baru tuh boleh pakai saran dr keluarga atau yg lain.

Gapapa bun pake aja aku juga gtu dulu nama anakku dibilang gabagus dan disuruh ganti tapi suami maunya itu pas nanya pak ustad katanya emng yg wajib ngasih nama anak itu ayah nya makannya saya pake nama dari suami aja

Bgus bun. Baby ku jg cewe anak pertama yg ngasi nama kakek buyut dri suami aku jg gk masalah karna kakek ny jg org kenal agama guru ngaji dn nama nya di cari lewat doa di alfatiha kan dn di tunjukan lewat mimpi