Kartu kis

Assalamualaikum Bun aku punya kartu kis blom prnh d pake k puskes nama dan Tgl lahir salah. Nik pun gx ada. Apa masih bisa d pergunakan?#bantusharing

Kartu kis
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk mengetahui bisa kepake apa ngga, bunda harus cek ke salah satu faskes bun. Misal yg tertera dalam kartu bunda kan faskesnya di puskes sukaratu. Tanyakan masih aktif atau nggak Nanti mereka cek keaktifan kartu bunda melalui aplikasi PCARE di desktop bun. Gak lama bunda akan tau jawabannya

tinggal otw ke kntor bpjs trdekat.. isi formulir mutasi data.. masuk gilirn no.antrian bunda, diketik cs.. gag nympe 5menit jd deh krtunya.. simple dan gag kena biaya sama sekali

emang gk ada nik nya bund, klo bunda tiap bulan rutin bayar iuran pasti bisa dipake kok bund, kalo enggak hubungi call center bpjs aja bund.... terus tanya status keaktifan kartunya

3y ago

iya Bun itu d kasih pemerintah udah d cek ternyata udah gx aktif dari thn 2019

dicek, kalau masih aktif dirubah datanya.... kalau yg gak ada nik nya biasanya PBI dan seringnya banyak yg gak aktif Krn dah gak ditanggung lg

bisa langsung ke kantor bpjs untuk ganti dg yg sesuai ktp bun.. aku dulu pernah ngurus punya bpk gitu tgl lahirnya gak sama soalnya

Di kartu tgl lahir salah tpi pas cek di aplikasi jkn-kis bener, kata petugasnya bisa d pake, ato nunjukin kartu yg di aplikasi

VIP Member

pengalaman aku datanya harus bener smua . pernah d rawat gabisa d pke krena data gabenr. pas uds d bnerin bisa d pake buk

aku tanggal lahir nya salah tapi bisa aku pake berobat ke puskesmas pernah ke RS juga pernah Alhamdulillah bisa bund

Pernah dapet dari tempat kerja.. bikin 2x tetep aja salah alamatnya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ akhirnya gak kepake

Bawa kk/ktp aslinya ke bpjs kesehatan. bilang aja datanya nggak sesuai, nanti bisa di ganti