minuman

Assalamualaikum .. bucan Mao tanya dong kalo lagi hamil boleh minum ini gak siihh ?? Makasih ??

minuman
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin aku habis ke bidan tanya soal konsumsi cdr itu paling aman berapa hari sekali. bidannya bilang gaboleh terlalu sering karena cdr mengandung banyak vitamin c (500mg) sedangkan kebutuhan vit c bumil itu hanya 90mg artinya kalo minum 1 gelas cdr itu udh kelebihan bgt efeknya bisa ke ginjal nanti. jadi kalo mau minum cdr itu dari 1 gelas kita minum seperempatnya aja udh cukup. sama kaya you c ini. ini kadar vit c nya 1000mg ya berarti kalo mau minum dikit aja gitu, icip icip biar ga penasaran hehhe. btw aku minggu kemarin 2x minum cdr full segelas karena kurang kalsium. skrg di batasi diganti sama berjemur atau minum susu/youghurt

Baca lagi
4y ago

kata bidanku sih di imbangin sama minum banyak air putih. aku juga minum segelas ko karena seger bgt hehe kalo bapil aku minum yg alami aja lemon sama madu kasih air anget udah enakan hehe

Saya sih beberapa kali minum itu gpp bun,ya emang cuma kadang-kadang aja sih,pas belanja bulanan pas lihat atau pas ngadem di alfaindo 😁 Saya mah apa aja,gak pakai pantangan,yg saya hindari selama hamil cuma penggunaan obat sembarangan Orang hamil bukan orang sakit kok bun,apa saja boleh,asal tidak berlebihan,duren dan nanas saja boleh asal tidak berlebihan Dan benar kata ibu diatas,asal tidak ada tulisan tidak untuk dikonsumsi oleh ibu hamil

Baca lagi

Kalo dulu pas aku hamil dokter tidak merekomendasikan ini sebagai vit. c dengan alasan produk ini terdaftar sebagai minuman, bukan vitamin. Tapi beliau pun tidak melarang untuk minum minuman seperti itu. Sbg ibu hamil tentu kita punya feeling tersendiri ya bun. Silahkan ikuti feeling bunda sendiri 😘

Baca lagi

Waalaikumsalam.. Bantu jawab bund.. Biasanya diminuman kemasan, kalau diteliti benar-benar ada tulisan 'Tidak dianjurkan untuk ibu hamil dan anak dibawah 5 tahun' karena diwajibkan oleh lembaga spt BPOM. Kalau disitu enggak ada tulisan spt diatas maka aman dikonsumsi bund. Sudah dijawab dong!

Baca lagi

kalo aku suka liat kandungannya dulu bun, abis itu googling satu2 (ribet emg tp gpp demi anak), kebanyakan yg minuman kemasan emg ga boleh sih, karna berpengawet plus pemanis buatan, jd kadang minumnya sesekali aja kalo emg pengeeeeeeeen bangeet nget nget...

Aku kemaren minum juga bun, cuma dibotol nya sih gk ada tulisan dilarang untuk ibu hamil jd aku minum aja.. cuma aku gk brani minum yg botol beling yg kemasan kecil karna rasanya lebih strong asem dan soda nya takut knp2 diperut.. smoga gk apa apa ya..

Saya dri sebelum hamil sampe hamil pun seneng minum itubun kalo nyari minuman botol pasti nyarinya yg itu menurutku itu bagus ga jauh beda sama CDR .. Aman kok bun tapi yg penting jangan berlebihan ajh sewajarnya πŸ˜‡

Sehari sekali ya bun. Itu asupan vit c-nya udah tinggi soalnya dan jangan minum vitamin c lg atau makan buah yg ada vitamin c lg. Dulu pas hamil juga minum itu tp yg botol kaca.

Ak minum tp sedikit2 aja sehari nya. Hehe pas mau atau lg flu minum setiap hari tp dikit2 aja.. jd sebotol bisa d minum bbrp hari. Skrg ganti ke cdr minum tiap hari ..

4y ago

Ak airnya agak banyakin 😬 biar ga begitu banyak soda nya 😬 Hihihi Klo pake gelas yg 200 ml an kdg masih kerasa. Ak pake sebotol aqua kecil bun yg 330ml an 😬 jd rasa nya ga begitu kuat bgt di soda nya ..

Cuma takut aja kadang suka minum tp sedikit ngilangin pengen soal.a kata suami gg boleh jadi ngeri jj klo mnum bnyakΒ² .. Skali lagi terima kasih πŸ™πŸ™