jenis kelamin baby belum tampak

Assalamualaikum.wr.wb,maaf bunda"saya mau tanya menurut pengalaman bunda"semua,usia kandungan saya sdh 6 bulan,pas di usg usia 5 bln bln kmrin jenis kelamin belum nampak.adakah bunda yg mengalami sama seperti saya?dan biasanya usia brp jenis kelamin bisa tampak saat di usg, sedang teman saya yg sama"usia kandungan dengan saya sdh terlihat jenis kelamin babynya.Maaf kalo sedikit parno karena ini kehamilan pertama saya masih byk belajar ke bunda"yg m mgkn sdh berpengalaman?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund dulu saya juga baru tahu jenis kelamin pas 6 bulan. Bukan baru keliatan tapi karena tiap usg pasti ketutup sama paha ajah bund Berkali2 usg juga baru keliatan sekali itu bund Sampai sekarang 37 week belum pernah kelaiatan lagi bund Karna tiap di usg 4D pasti dedenya tengkurep bund Jadi tidak kelihatannya karena posisi dedenya ajah bund

Baca lagi

Itu belum keliatan karna posisi janinnya bun. Bisa jadi pas periksa wktu itu lg tengkurep atau ketutupan kaki nya. Klo saya wktu itu lgsg keliatan monasnya karna dede nya lagi ngangkang.

Parnonya kenapa, bun?πŸ˜‚ JK ga mempengaruhi kesehatan janin. Boleh parno kalo pas usg ga terdetek detak jantungnya. Kalo JK ga kelihatan mah gapapa. Mungkin pengin buat kejutan

Waalaikumsalam. Beda2 trgntung posisi janinnya bun. Tp pasti nanti kliatan kok bun, seiring bertambahnya umur kehamilan. Sabar aja bun, mgkin baby nya mau ngsih surprise 😁

Wa'alaikumsalam... kehamilan pertama sya janin kelihatan kelamin waktu 7 bulan hampir 8 bulan bund, waktu itu karena janinny aktif jdi pas mau dilihat muter trs

Sy 8bln baru mau ngasih liat jk nya. Gk mesti harus brp bln sih buat pengen tau, kalau si ddnya udh mau nunjukin nnti jg dikasih liat sama utun nya

Wa'alaikumussalam .. kmren saya 5 bulam bun usg Alhamdulillah sdh kliatan .. mngkn si dedenya mau ksh surprise bunda ..jd sllu di tutupin

Saya usg pas 17w udh keliatan bun, mungkin debaynya lagi nutupin jenis kelaminnya bun. Makanya sampai sekarang belum bisa keliatan

dlu baby q jga malu2 bund.. usia 5-6bln di tutupin ma kakinya trs 7bln bru di liatin itu aja pke 4D hehe

Saya juga baru tau setelah 6 bulan bund. Gak tau karena drnya gak mau bilang dulu apa jenis kelaminnya