kehamilan

Assalamualaikum. saya mau nanya nih usia kehamilan saya sekitar 6mingguan. tapi kok saya gak ngerasain apa apa ya, biasanya kan kalo lagi hamil ngerasain mual, muntah , atau apa gitu. Berbahaya gak ya kalo saya gak berasa apa apa?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga berbahaya bun. Saya dulu 6week jg blm Kerasa mual, muntah, maupun lemas. Sempet takut juga pas itu, kenapa ga ngrasain tanda-tanda kehamilan. Nah, terjawab sudah ketika menginjak 8week mual, muntah&lemas itu datang. Sampai sekarang 13week masih suka mual muntah.

Saya juga sama pas ketahuan hamil minggu ke 6 tapi minggu selanjutnya gak ngerasa mual atau apa2. Ditambah hamil anak pertama jadi belum tau apa2, pas minggu ke 8 USG Alhamdulillah janinnya sehat dan bisa didenger juga detak jantungnya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

bun masing2 ibu hamil punya pembawaan berbeda bun. ada yang dimana kehamilannya pasti mual,muntah dll. tapi ada yang dri awal gak ngerasain apa2 jadi sprti layaknya wanita normalnya. intinya selama pemeriksaan janinnya sehat gak mslah bun

bunda, gk semua org hamil muntah mual mabok bund.. enak kaya bunda bisa makan normal seperti biasanya. aku skrg masuk 5bln malahan keterusan jrang makan, ngemil aja, makan sesekali semaunya. paling buah yg selalu stock di kulkas ๐Ÿ˜ญ

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111829)

saya sih waktu hamil usia segitu cuman baru ngerasain mual muntah aja bun. bahkan malah kadang ada rasa khawatir kok perut gak gede2 malah sering nanya ke suami sebenrnya beneran hamil atau enggak

6y ago

iya bun. tapi kita harus ttep positif aja bun dan alhamdulilahnya sekarang saya udah hamil jalan 8bulan

blm terasa bund klo msih 6 mnggu.. saya malah mual pas UK 8 minggu baru berasa mual.. tiap bumil beda2 ada yg baru 1 bln sudah merasakan mual pusing ada juga yg tidak sm sekali..

VIP Member

Wa'allaikumsallam..wah haruanya bunda bersyukur ga merasakan mual,muntah sebab setiap kehamilan itu berbeda2 bunda.. klo ga mual,muntah sama sekali ga berbahaya.

Bersyukur, bun. Emang bunda pengin mual2 gitu ya?๐Ÿ˜… Malah susah kalo mual muntah, bun. Makan ganapsu. Minum susu eneg. Minum obat susah. Ga dikonsumsi kasian debay

6y ago

heeh, makanya kalo ga mual malah harus banyak2 bersyukur, bub

gapapa bun.. memang, klo orang hamil itu biasanya merasakan mual muntah.. tp ga semua begitu.. kondisi bumil beda2.. ade sy hamil dlu gada mual muntah