15 Tanggapan

hallo bunda salam kenal, pilek nya itu jg biasanya susah untuk bernafas, kl pengalaman sy, biasanya saya balur bawang merah yg uda di parut + minyak telon di dada dan punggung ny, dan kalau malam rebus air smpai mendidih , taruh panci berisi air rebusan itu di kamar di beri tetesan minyak telon, untuk penguapan, agar bs sedikit lega saat bernafas, smga membantu ,dan terus susui semau bayi ya bunda,

terimakasih tipsnya 😊

kalau saya, anak dibawah usia 6 bulan itu ASI aja obatnya. tapi,ibunya rajin minum teh jahe atau obat herbal lainnya. agar khasiat obatnya mengalir lewat ASI. trus pakai obat balur aja, dr bawang merah,minyak kelapa sama asem jawa. resep jaman dulu tapi manjur loh(kalau saya itu sih). gak berani ngasih obat kimia ke anak. pilihan pertama adalah yg alami

terimakasih ya bu tipsnya

yups betul bund. krna pnybb bapil kan virus untuk mengobatiny daya tahan tubuh hrs baik yg didpt dr asi. bs tmbh di jemur bund debayny., dioleskan minyak hangat di bgian punggung dan dada si bayi

terimakasih tipsnya bun

klo ankku pilek biasanya tak pakein humifider pas tdur...eo nya merk natuna yg buat cough & flu. 3hari alhamdulillah sembuh, trs di bantalnya jg ditetesin.

Saya ksh bawang merah parut+minyak telon tiap malam. Trs dibwah telapak kaki yg dipakein kaos kaki dikasih irisah bawang merah juga

VIP Member

pakai balsem transpulmin mom olesin ke dada dan punggung bayi, rajin disusui, dan rajin dijemur

gosok minyak telon campur irisan bwang merah bun atau gk bri fix

sama bund.. anakku lg batuk nih.. aku balur telon n bawang merah..

senasib ya bun , maklum ibu baru jd kasihan dan parno sendiri

coba rinos obat batuk pilek untuk bayi bun

minum milagros bun in syaa alloh deh

iy bunda itu bukn obat kimia bunda bsa ljt di google

Pertanyaan Terkait