Telat 1 Minggu namun hasil Testpack NEGATIF

Assalamualaikum mamak kece ??? . Perkenalkan sy anggota baru disini,, sy sudah telat 10 hari dan sampai sekarang blm menstruasi . Saat telat 1 minggu sy coba 2x (pagi dan malam) testpack hasilnya negatif . Sy tidak memakai KB dan riwayat mestruasi sy tidak pernah telat dari sy masih gadis, selalu lancar dan teratur tiap bulannya . Rencana sy akan ke SpOg akhir bulan nanti,, apakah mamak kece disini ada yg sepengalaman dengan cerita sy?? Just info : Sy sudah memiliki seorang putri usia 4.5th,, dan waktu hamil pertama dlu telat 1 minggu saja sy testpack langsung 2 garis . Jadi sy mesti bagaimana ya baiknya?? Sy takut bukan hamil tp malah ada sesuatu yg sy hawatirkan ?? . Terimakasih sebelumnya untuk yg bantu jawab ??

Telat 1 Minggu namun hasil Testpack NEGATIF
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah telat 3 minggu dan negatif bun, terus ke spog untuk memastikan apakah hamil atau tidak. Dan pas di usg ternyata juga tidak ada tanda kehamilan. Kata dokternya sih efek banyak pikiran saking pengen nya punya anak, jadi hormon nya tidak stabil. Terus dikasih obat peluruh haid, tapi tidak saya minum karna pada saat itu emang sedang sangat menanti buah hati. Dan seminggu setelah dari dokter akhirnya haid juga.

Baca lagi
5y ago

Mudah mudahan sy jg bisa cepet dapet kepastian . Makasih bun buat info n pengalamannya buat refrensi sy jg jdnya

Sama seperti saya Bun anak saya yang pertama udah 5thn ., Sebelum saya hamil saya telat satu bulan pas saya tespeck hasil nya negatif ., Tapi saya GK langsung periksa ke dokter positif thinking aja mungkin kecapean ., Terus selang 3hari langsung haid ., Terus bulan depan nya saya sering konsumsi Energen kacang hijau sama , vitamin asam volavit Alhamdulillah telat 1minggu pas tespeck langsung positif๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iya Bun ., Aamiin ๐Ÿ™

No worry bund, mgkin kdar HCG dalam urin bunda msih sdikit Lgsg periksa k dokter spesialis saja bund.. Krna pernah ada kjadian sudah hamil 3bulan bru 2garis testpack nya, krna rendah nya kadar HCG d urin nya Sya doakan smoga bunda isi ya.. Positif thinking bund๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Makaciiiww mom ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Aku jgag gtu bund .. aku telat 1 bulan .. pas tes hasil negatiff .. bulan depan nya aku haid .. sebulan itu aku gag datang haid lagi ..tapi gag aku cek lagi .. tau2 telat nya smpai 2 bulan .. lngsung periksa ke puskesmas .. tau2 aku hamil bund ..

5y ago

Sama sama bunda ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

saya dulu masih gadis sering telat haids bun. pernah telat sampai 2 bulan. terus pas udah nikah saya pernah telat 1 bulan saya kira hamil saya taspack negatif terus saya bawa kebidan di kasih obat buat haids lagi bun.

5y ago

iya bun sama sama. tetap ikhtiar dan berusaha ya bun

VIP Member

sblum hamil ini aku pernah telat 12hari bun, aku tp 5x tetep negatif.. aku coba kebidan, malah di ceramahin ๐Ÿ˜… terus saya coba minum folavit, 2 hari langsung haid dong ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… intinya jangan stress bun...

Baca lagi
5y ago

Mikir dikit ajh udh termasuk stres?? Walah alamat sy gak bisa isi TTS donk ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ .

Saya jg pernah telat 3 mggu tp negatif terus, ke dokter dibilangnya rahimnyan bagus ga ada gangguan dan ga ada tanda2 kehamilan jg, dan malah dikasi peluruh haid.. Itu biasanya krna hormon ga stabil atu stress

5y ago

Aamiin ya Rabb makasih doanya bun,, yg penting ada kepastian ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Banyak yg blg klau emang positif mau telat beberp haripun d check hsl'nya pst positif, klau udh d tes negatif, mungkin tgl'nya mundur bund, hormonnya lg gag stabil mungkin...coba check dokter aja....

5y ago

Iyh bun baru td sorecek bidan,, minggu depan di suruh USG sambil nunggu dlu 1 minggu ini

Sy pertama kali tau hamil malah telat 1bulan 12hari bund.. ya maklum baru prtama kali hehe.. wktu tes tlat 2minggu masih negatif pas 1bln 5hari udah alhamdulillah udh positif smpek ga percaya

5y ago

Hehehe aamiin bund๐Ÿ˜Š

VIP Member

Saya pernah telah haid bun sampe sebulan bun,harusnya haid tgl 26 tp sampe tgl 26 berikutnya blm haid jg malahan haid d tgl 6 jadi itunganya saya telat hampir 6minggu tp negatif,

5y ago

Engga bub,saya haid teratur tiap bulan