8 Tanggapan

Hati2 ya Bun .. mnrut aku jgn HB dlu kalau kandungan msh muda.. cerita sdkit ya Bun kmren 5 hr yg lalu aku keluar flek coklat krna kecapean dan sering HB , hamil pertma jd masih awam bgt :( dan ini buat pengalaman aja supaya gak smpe terulang lg .. pas priksa ke dr diksh obat penguat nggataunya paginya malah keluar darah segar sprti haid . dan sorenya perut pinggang trsa keram 😕 smpe akhirnya aku keguguran😓 dan harus di kuret :( buat bunda yg hamil muda dijaga baik2 ya Bun🙏 krna keguguran brwal dr flek coklat😓😓😓

aaminn ya allah🙏

walaikumsalam..bun,klo udh ada flek ky gtu baik bidan/dokter spog pun akan nyarain utk ngga campur dl..sy jg wkt kmrn sampai uk 4bln ga boleh campur dl sama suami,sy jg keluar flek dr uk 2bln..alhamdulillah klo qt nurut apa kata bidan/dokter,inhsa allah debay nya baik2 aja..skrng uk sy udh 29wk,alhamdulillah skrng qt baik2 aja😊

VIP Member

sebaiknya jangan hub dulu bun kalo ada flek apalagi masih hamil muda. rawan belum kuat. kalo soal mual2 itu tiap bumil beda2 ada yg ga ngalami sama sekali bun.. biasanya kalo bumil ngalami morning sickness itu munculnya sekitar minggu ke 7. saya dulu baru mual2 pas masuk minggu ke 7 mulai mabok. hehee

VIP Member

coba bunda periksa ke bidan atau ke spog utk tau apakah janinnya baik² saja.. krn uk bunda terlalu muda utk melakukan hubungan badan dgn suami

klo gitu jgn dulu nyampur bun. krn saat nyampur takutnya mengalami kontraksi dini dan mengakibatkan keguguran bun

sebaiknya tahan dulu bun berhubungan nya, karna takutnya kandungan nya lemah. sy kemaren 4bulan seatas baru berani berhubungan.

sebaiknya periksa aja bun ke bidan atau dokter biar dicek , sy jg seperti itu dari awal hamil alhamdulillah gk muntah gk mual bun. terus ditrimester pertama itu berat sy sambah sampai 6kg karna mau nya makan terus. dan sekarang bb ny mentok disitu aja bun gk naik naik lg. tp alhamdulillah si dede beratny sesuai aja sama usia ny

plek yg keluar itu seperti apa ya .saya juga hamil 6 minggu klo bis hb kadang muncul keputihan tpi ngk bnyak sie

Kaya seperti darah tapi ini warnanya aga ke coklatan bun, jumlahnya juga sedikit ga banyak paling cuma setetes 2 tetes aja

Klo flek istirahat yah bund 3 harian. Jgn kerja2 dulu, trus jgn hb sama suami jgn terlalu keras sama jgn keluar di dalam.

bunda cek ke dokter aja. saya jg pekerja, dan juga pernah ngeflek di usia kehamilan 7 week, setelah cek ke dokter dikasih penguat dan diminta bed rest 10 hari. dikasi surat istirahat dokter, jadi bisa nggak masuk kerja.

Ngeri bun klo hmil ada flek hrus sgera di priksa, dan jngn hb dlu krna knddungan msih muda