27 Tanggapan

TapFluencer

Bukanya selama msh dlm batas wajar emg gt ya bun? Sy awalnya gapaham bayi cegukan itu gmna trs skrg 33w kok rasanya kedut teratur ky cegukan.. termasuk sering jg baby sy cegukan di dalam.. emg gabaik ya bun klo terlalu sering?

Aku juga gtu ko bun tiap malem mau tidur rutinitas janin cegukan, kalau cegukan nya pas posisi saya miring kiri buat berentiinnya biasanya saya miring kanan nanti suka berenti sendiri atau diajak gerak kalo saya gutu sih bun

Wajar bun sy jg 33w si dd jg sering cegukan, yg pnting gk trlalu lama gk lbih dr 15 mnit bun yg sy baca. Pling cegukan 1-2 mnit, klo sy klo gk mnum gnti posisi, ntah dibawa duduk, tduran/ jalan. Nt berhenti sndiri

asalamualaikum bunda² adakah yang sering merasakan bayi cegukan dalam perut.? akhir² ini saya sering sekali merasakan bayi cegukan bund di usia kehamilan 33 minggu,, gimana cara mengatasi nya bund terima kasih..

aku sih minum aja abis itu sambil di elus" entar berenti sendiri

VIP Member

Saya juga sering .. tapi skrng dia lebih suka nendang sampe sakit perut saya .sampe nonjol gtu di pegang langsung hilang .ga aktif banget saya maalh hawatir aktif banget sakit ke perut dan geli 🤣

Kalo saya minum Bun , atau lagi tiduran ganti posisi atau lagi duduk ya jalan2 ... nanti dd nya berhenti sendiri apalagi s dd kalo di kasih yang pedes2 dia auto cegukan😁

Kalo kata dokter gada yg perlu dilakukan jg kl dede yg cegukan. Beda sm kita, kl kt cegukan kan buru2 num aer putih ya. Kl si dede, gausa, biarin aja nnt jg ilang sndr

VIP Member

Aku juga 33weeks bund, dedek utun sering cegukan. Dan itu gpp, emang normal, Kata dokter, dedek nya lagi belajar bernafas. Itu hal yg wajar 😍

Sama aku juga bun usia kandungan ku 32 week...kata bidan ku tarik nafas panjang trs buang lewat mulut

aku usia 28 minggu juga cegukan bun kdng cmn abis mnm aja suka cegukan aku minum ajja lgi tp lama lama ilang

Pertanyaan Terkait