Ngobrol sama janin

Assalamualaikum bunda2... bunda2 disini biasanya klo ngajak ngobrol janin ngajakin ngobrol apaan sih?coz q nyuruh pak suami suruh ngobrol sm baby janinnya tp bingung katanya ngobrolin apa?jadi paling bilang Assalamualaikum2..? cuman ngucap salam2 aja?

171 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kl ak ngajak cerita bund. Ak blg nnti kl mau lahiran posisi kepala dibawah ya de kl udh kontraksi2 asli pembukaan ny yg cpt ya de dan cpt lahir ya biar mamah GK trlalu lama nunggu dan ngerasain skt . Tp kl paksu sukany mencet2 perutku bund kl debayny LG GK gerak GK lama paksu lgsg udhan mencet2 perutny . Eh si debay gerak2 ky LG dance pas di pegang paksu Dy lgsg diem gerakanny gantian di jailin SM calon ankny hehehehe

Baca lagi

Aku tiap hari ngajakin si calon DD ngobrol bund โ˜บ Lg apa nak? Bobo ya? Yuk sholat dulu Nak, anteng. Kenyang ya? Nak jd anak soleh/ solehah ya nak Nanti kalo udah lahir sayang sama bapak ibu ya nak Nak, jangan muter" ya. Kepala di bawah aja. Nanti kita sama" berjuang biar kamu lahirnya dipermudah. Gitu" bund ๐Ÿ˜ Kalo suami mah ngajak ngobrol malah bilang gini "nak, ayok main" ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Wkwk gemes si ya bund?

Klo aku suka ajak curhat jg malah bund, soalnya jauh dr keluarga kan suami kerja dirumah sendiri suka bete pengen ngobrol. Jd yaudh ajak ngbrol anaku aja kadang dlm hati. Suami masih jaim jd sering nya ngelus2 nyiumin atau baca2 sholawat, kalo sehari blm ngelus aku suka aduin ke dd nya 'itu papa nya sombong dek gamau megang' ntr suami malah ketawa sambil nyiumin perut.

Baca lagi

Suamiku gk perna ajak ngobrol dede.. Tpi klo perutku lagi kenceng suka di elus2 smbil shalawatan.alhamdulillah ckup ngaruh di shalawatin am abinya๐Ÿ™‚klo aku tiap apa yg mau aku lakukan psti aku ajak dede nti si dede respon ๐Ÿ˜klo di pnggil juga alhamdulillah respon.kadang suka gk gerak2 lagi trus aku tanya dede are you okay? Nti si dede respon alhamdulillah.

Baca lagi

KaLo suami saya gak ikut ngajakin ngomong. Dikarenakan nasib LDRan dri hamil 2 buLan smpek 6 buLn skrg.. Yah jadi aku sendiri Yang ngajakin ngomong, ngomong apa aja bun, entah ituh ngajakin si bby dLam perut nyanyi , kadang setiap habis shoLat aku ngajiin bacain Surat yusuf dn Maryam, Dllnya. Dn yng trpenting selalu ku dengerin ShoLawatan dari YouTube bun

Baca lagi

Kl saya sama suami ngajak ngobrol sehat2 ya de, ntr kl lahir yg gampang ya, jadi anak baik ya sifat ayah sama bunda yg jelek jgn diikutin ya de ya kyk gitu bun alhmdllh selalu direspon dedenya dg tendangan bun trs kl ayahnya suka blg ayah kangen de cba mana tendangan buat ayah alhmdllh bayi saya lgsg nendang bund hehe suka gemes kl ngajak ngobrol ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo suami aku ngucap salam, terus nanya dede lgi apa ? Lgi bobo atau lagi main ? ๐Ÿ˜‚ Sehat2 yaa kepala nya dbawah yaaa biar lancar umi lahirannya nnti ๐Ÿ˜Š nnti jdi penghapal al qur'an yaa ๐Ÿ˜Š Ini suara abi, ini abi mau kerja ade jgn nakal yaa ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‚, dadah sayang assalamualaikum Gtuu teruss tiap hri bun kta2 nya gk brubah, bngung soalnya dia ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ klo suami sy tiap mau ngajak ngobrol calon anaknya ya tiduran di paha sy madep ke perut. ngomong ngalor ngidul padahal jawabanya cuma krik krik suara jangkrik (gak ada jawaban) ๐Ÿคฃ tp tetep aja diajak ngobrol kyk sesi tanya jawab dan seolah2 ngasih ceramah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‹ kadang klo debay diperut lg gak males ya responnya nendang2 bun.

Baca lagi

Saya tiap aktifitas sama sesuai waktunya bund, kyk "selamat pagi dede, kita sarapan yuk, mama mau minum susu nih", selamat siang dede, bla bla bla". Sama kita ucapin do'a2 kita buat si dede, kyk " semoga kamu sehat ya nak, kita berdua sehat, ayah sehat, kamu kuat d perut mama, dan semoga kamu ikhlas punya orang tua seperti kita". Gitu bun.hehe

Baca lagi

saya sama suami sering bun, dan ngobrolnya seolaholah dede dah lahir dah bisa diajak bicara gt kaya ngemong pas dia udah lahir sebab saya sering ngemong ade saya suami juga jadi paham kudu gimana ngajak ngobrolnya ktnya hal ini bisa merangsang otak bayi supaya aktif dan emang pas diajak ngobrol gt sering respon kaya gerakgerak gt bayinya

Baca lagi